ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Астродиета


Астродиета

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

ну а мы продолжим на примере Будур искать алгоритм... астродиеты.

Возражаю против проведения поисковых экспериментов на людях!

0

92

Трин, напрасно, ВЫ, возражаете... Вся наша жизнь- Эксперимент

Спасенье утопающих - дело рук самих утопающих, наша задача всего лишь помочь, указав направление и, в нужный, момент поддержать yes.gif 
Я, обычно, прежде чем кому-то что-то советовать, на себе пробую.
БУДУР! Соки "долой шлаки" пила, пью и буду пить, потому что вкусно и полезно yes.gif  Кабачковый, очень на берёзовый похож
А "отруби", вернее, хрустящие палочки из отрубей, тоже не совсем отрава. Попробуй, а потом отказывайся sm102.gif
Вообще то, имхо, прежде чем от чего-то отказываться, надо бы сначала попробовать. В разумных пределах!!! Может и понравится :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Отредактировано чугрейка (2007-04-26 17:03:24)

0

93

В астродиетоэксперименте тоже могу поучавствовать и не только советами, но и организмом  yes.gif
Если для чистоты эксперимента, нужны добровольцы-недовольцы, записываюсь и обязуюсь отвечать и соответствовать yes.gif
Свои проблемки уже знаю bleh.gif и, ежели кому сгодится--поделюсь! yes.gif

0

94

И, все-таки, диета, диетой, может она кому-то помогает, может нет, у каждого свой ритм, динамика, т.е., свое индивидуальное, и сколько он ест-пъет, это его внутренне настроенный режим. Проблема лишего веса обсуждается давно, и интересует всех, кто склонен к этому лишнему весу. Мы же с Айрин ее начали обсуждать.
Мне кажется, что ключ к нормализации веса – не в диете, хотя «свою личную диету», должен иметь каждый, которая бы не напрягала, не создавала ощущение дискомфорта, а была естественно встроенным режимом питания. Ведь кому-то горькое всласть, а кому-то сладкое поперек горла.
У меня такое ощущение (почему подняла эту тему), что он – этот индивидуальный алгоритм, есть. Теперь задача – как его найти? Причем, основываясь на натальной карте, даже ИМХО, скорее на медицинском гороскопе.
Одной – трудно, а вот сообща – одна голова хорошо, а много лучше.  Что Сатурн – Луна здесь играют роль, согласна, что фазы Луны важны – тоже согласна. Что учитывать анализ натальной карты – синтетический знак по стихиям, крестам и домам, расположение планет по квадрантам, фигуру  Джонса и цепочки диспозиций, особенно по изгнанию, даже, наверное, по зонам можно учитывать, но все это с позиции индивидуально-астрогического подхода к режиму питания, той же диеты, психосоматического состояния и т.п. Мы даже и Соляр подключили. 
Нам иногда хочется того или иного пожевать, а почему хочется? Наверное потому, что поступил сигнал в мозг, что именно тех витаминов или аминокислот не хватает в организме?
Чугрейека, спасибо за готовность помочь.

0

95

одна голова хорошо, а много лучше.

Одна голова - хорошо, а две - уже мутация biggrin.gif  693.gif

0

96

Как интересно, А?
Вот как пофлудить, так, ну прямо желающих….!!!!
Как обсудить – есть ли жизнь на Марсе? – так тоже, ну…… !!!
А вот как астрозадачку решить на астрологическом форуме, так, тут сразу –
мутация происходит, и мутанты возникают?!!!
brunette.gif   6.gif

Отредактировано Таня Ян (2007-04-27 06:48:48)

0

97

Это снова я, чугрейка, и снова с чужого компа 056.gif
Таня, судя по всему, тема это настолько простая, что для многих слишком сложная!
Согласна, должен быть алгоритмбиоритм 6.gif Вот только как его вычислить, хотя бы приблизительно? Похоже мало кто способен yes.gif Поэтому и все разговоры вокруг да около
  bleh.gif
Моё предложение в силе и для всех интересующихся 17.gif
Люблю поэкспериментировать! Опять же и для общественной пользы и для личного  удовольствия. В отличии от Будур, мне мой вес не мешает! С одеждой проблем нет, а то что я не вписываюсь в модельные стандарты, ну дык чтож поделаешь :rolleyes: Все мы разные и худая корова, ещё не газель blush.gif

рост 165 вес 73, нужны другие  параметры-обмеры, могу позднее выложить.
Вес мой колеблется от 65 до 75, зимой набираю, летом сбрасываю. Особенно легко уходит, ежели выезжаю на пару недель из дома. В прошлом году, была на Урале и за 14 дней сбросила 8 кг.

НАРОД, А ДАВАЙТЕ создадим группу "подопытных" и проверим теорию практикой?

0

98

Нашла еще одну инфу – Сергей Безбородный – Астрокод Питания.
Он говорит о том, что новое – хорошо забытое старое.
-Трудно с этим не согласиться.
Далее он пишет « … по Гиппократу, от того, что, как и сколько мы едим, - в первую очередь зависит наше здоровье и долголетие! Сам Гиппократ, придерживаясь принципов правильного, «диетологического», питания прожил по оценкам историков, долгую и плодотворную жизнь. Он создал первую в истории школу клинической медицины, где учили не только, как вылечить болезни, но и как вести здоровый образ жизни, чтобы не заболеть вовсе.
Параллельно с медициной Гиппократ активно занимался медицинской астрологией, использовал закономерности влияния небесных светил для диагностики и лечения. Именно благодаря Гиппократу астрология стала неотъемленым компонентом медицины у древних греков. Таким образом, впервые идея соединить диетологию, астрологию и медицину впервые была воплощена в жизнь древнегреческим врачом Гиппократом.»
- Против этого вообще возразить нечего.
Далее автор говорит, для того чтобы составить свой личнй «астрокод питания», необходимо знать три параметра, - дату, место и время своего рождения, по которым составляется натальная карта.
- Это мы делать умеем.
Далее, «…но помимо данных о рождении для составления «астрокода» необходимо измерить три антропометрических параметра – рост, вес и
(и это мы сделаем)
длину особой линии, так называемой «линии желудка», которая проходит в области талии.
- Вот, ну все понятно до подчеркнутого!
Далее он пишет, что для составления индивидуального «астрокода», совершенно не надо проводить какие-либо анализы, заборы крови и другие небезопасные методы исследования.
- Ой, как хорошо!
Далее он пишет «астрокод питания – это не только система оценки обмена веществ, но и возможность естественной его корректировки без медикаментозных вмешательств. Достигается это за счет правильного подбора индивидуального режима питания и рациона питания – продуктов и блюд»
- ну да, и мы к этой мысли пришли.
Далее, «цель астрокода – омоложение организма на генетическом уровне за счет нормализации всех видов обмена веществ»
- Хорошие слова и цель понятна!
- Собственно у нас та же цель.
Далее описывает, что цель реализуется через три этапа, и что происходит на первом, втором и третьем. Объясняет про водно-солевой обмен, белковый обмен,  углеводный обмен, жировой обмен, витаминный обмен, минеральный обмен.
- и все.
- А дальше?
- ….. ?????

0

99

Таня, а Вы не пробовали соотнести карты Таро и здоровье, в том числе, возможно, и информация о диете может пойти? Я почему спрашиваю, картами Таро не занимаюсь, не представляю всей их возможности, но, думаю, если в гороскопе можно найти подобную информацию, почему нельзя в картах? Только что информации на этот счёт может быть и вовсе мизерной или её нет совсем?

0

100

Айрин,
хорошая мысль, на самом деле существуют расклады на Таро,
показывающие состояние здоровья спрашиващего,
и я их делаю, когда интересуются.
А вот соотнести с тем вопросом, который мы рассматриваем,
мысль не приходила, спасибо, подумаю.

sm102.gif

Отредактировано Таня Ян (2007-04-28 20:33:12)

0

101

Извините, пост удалён из-за коверкания слов его пишущим.

Отредактировано Айрин (2007-04-29 12:12:00)

0

102

БУДУР, КАК ДЕЛА?

Астронарод, кому тема интересна - продолжим?

Мне вот тут надумалось, что одной диетой, в смысле алгоритмом потребления и подобранным индивидуально составом пищи, можно вес  только слегка скоректировать. Но ведь норма у каждого своя! У всех разное телосложение, разный гормональный фон и соответственно образ жизни. Из гороскопа это вытаскивается, только ещё и личные предпочтения и особенности, имеют место быть. Есть ли такая статистика, да и вообще, есть ли у кого-нибудь опыт приведения организма в норму, с помощью астрологии?  yes.gif

0

103

Чугрейка, почему эту тему «завяла», потому, что опыта никакого!
И в окружении не наблюдалось, имею в виду астрозаинтересованных.
Что интерес к этому есть через всевозможные БАДы, это да! Ну, дык эт чревато!
И действительно у каждого свои
«…и личные предпочтения и особенности, имеют место быть…»
И согласна, что через гороскоп можно это самое, индивидуальное нащупать.
Мне кажется и статистики также наверное не имеется?
Хотя может быть и ошибаюсь? Ну у меня точно нет.

0

104

Таня ЯН, вот и я об этом!
если таких данных нет, а потребность есть, то надо что-то делать? Оздоровление-похудение, или достижение внутренней гармонии, баланса в организме согдасно гороскопу, не такая уж сложная задача. Может быть никто раньше этого не делал, дык кто мешает НАМ этим заняться? yes.gif
Если есть интересующиеся, или просто сочувствующие - давайте продолжать, изучать, практиковаться yes.gif   А если эта  тема неинтересна, то уйдём в подполье и никому ничего не расскажем  bleh.gif

0

105

Девушки, есть хорошая книга Е. Кашениной "Астрология и здоровье человека". 400 страниц, ну просто всего этого не напишешь. Очень подробная, там рассматривается питание не как чисто диета, а больше с пользой для здоровья. Но для этого сначала нужно разобрать гороскоп по стихиям, полусферам, квадрантам, планетам в знаках, аспектах, определить синтетический знак, какие виды спорта, зарядки или просто движений принесёт пользу и будет принято самим человеком, как своё, то есть, что ему ближе, что он будет делать, а не отвергнет и много ещё чего и сравнить с живым человеком. А похудение само приложится. Ведь хорошее самочувствие, наверное, важнее, не смотря на то, какой у тебя вес? Или как Вы считаете?

0

106

если таких данных нет, а потребность есть, то надо что-то делать? Оздоровление-похудение, или достижение внутренней гармонии, баланса в организме согдасно гороскопу, не такая уж сложная задача.

Имхо, это оч сложная задача)))
Я бы, например, не взялась blush.gif

0

107

если таких данных нет, а потребность есть, то надо что-то делать? Оздоровление-похудение, или достижение внутренней гармонии, баланса в организме согдасно гороскопу, не такая уж сложная задача.

Имхо, это оч сложная задача)))
Я бы, например, не взялась blush.gif

Насколько я знаю, раньше астрология и медицина были в одной связке.
Согласна, тема не такая простая, как кажется на первый взгляд :rolleyes:
Но ведь должен кто-то этим заняться?
Это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС bleh.gif  прошлые воплощения проще вспомнить, синастию разобрать-причесать, в психике поковыряться,  чем с настоящем состоянием организма разобраться. Привести его к высшей гармонии :rolleyes:

0

108

Насколько я знаю, раньше астрология и медицина были в одной связке.

Много чего, что раньше было теперь отсутствует...biggrin.gif и многого из того, что есть сейчас не было раньше...biggrin.gif Увы!)))

Согласна, тема не такая простая, как кажется на первый взгляд :rolleyes:
Но ведь должен кто-то этим заняться?
Это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС bleh.gif  прошлые воплощения проще вспомнить, синастию разобрать-причесать, в психике поковыряться,  чем с настоящем состоянием организма разобраться. Привести его к высшей гармонии :rolleyes:

Поэтому и существует специализация)))
Лично я не разбираюсь ни в диетологии, ни в медицине вообще. медицинской астрологией никогда не занималась, поэтому для меня это сложно. Это же оч специфическое направление... надо знать как минимум устройство организма человека и необходимую сигнификацию, соотношение частей тела, функций организма и планет/знаков/домов.
Все это очень и очень сложно, а тем более "высшая гармония" 6.gif wink.gif

0

109

прошлые воплощения проще вспомнить,

А, вот, с этого момента поподробнее, пожалуйста  :) Одни, например, сразу видят прошлую жизнь, а у других годы на это уходят и... ничего.
Насчёт долга тоже. Кто кому что задолжал?
чугрейка, не скрою  :) , в медицинской астологии часто приходится и "психике покопаться" для пользы дела. Часто без этого даже не получается.

langusta

Имхо, это оч сложная задача)))
Я бы, например, не взялась

langusta, без всяких намёков на долг  biggrin.gif , думаю, что у тебя получилось бы. Здесь, ведь, не обязательно быть медиком, желательно, конечно, но не обязательно, если есть интерес. А техника вся астрологическая, с чем ты знакома.

0

110

о диете
http://www.agklub.ho.com.ua/Contents/OurEx...icina/med5.html

0

111

Откуда такая гигантская ошибка - Воздушные знаки энегросберегающие?!?
ЭТО ЖЕ ЯНЬ!!! sm102.gif

0

112

[QUOTE=L999,Aug 15 2007, 10:43 PM] о диете
ЭТО ЖЕ ЯНЬ!!! sm102.gif

  :blink:  :blink: Это что ещё за определение!?!? Стало быть есть Ин и Янь!?!? 693.gif  693.gif  4.gif Трин как у Вас с грамматикой 6.gif  biggrin.gif  biggrin.gif !?!?

0

113

Ямб, в своём нападении вы сделали 2 синтаксические ошибки))

0

114

как дети малые, ей-богу.
Трин Меркурий Плутон, Ваша логика уровня "сам дурак". Научно, интеллигентно, доказательно, с приведением фактов и логическими выкладками.  А по ссылке - это единственное, видимо, что Вы там поняли, хотя и это не до конца.

Админа прошу извинить за флуд.

0

115

как дети малые, ей-богу.
1 Трин Меркурий Плутон, Ваша логика уровня "сам дурак". Научно, интеллигентно, доказательно, с приведением фактов и логическими выкладками. 

2 А по ссылке - это единственное, видимо, что Вы там поняли, хотя и это не до конца.

1 Следите за собой bleh.gif

2 Это очень грубая, вопиющая ошибка, заложенная в основу статьи. Если фундамент гнилой, то и все здание тоже))

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-20 03:50:23)

0

116

Это очень грубая, вопиющая ошибка, заложенная в основу статьи.

насколько я понимаю, это не основа статьи, а только одна из составляющих частей.
А вы знаете, кто такой Величко?

0

117

насколько я понимаю, это не основа статьи, а только одна из составляющих частей.

А вы знаете, кто такой Величко?

Понимаете вы не совсем верно.

А вы знаете, что ссылка на авторитет - еще не доказательсво? ;)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-09-02 17:00:11)

0

118

Трин Меркурий-Плутон, Вы хотите об этом поговорить?
Все астрологи считают астрологию наукой. Так давайте же и общаться на соответствующем уровне. Пожалуйста конкретные примеры - ректифицированная дата и анализ из лаборатории с данными обмена веществ. Будем разговаривать. Что за детская привычка говорить лишь бы что, главное  в противовес оппоненту. Или вы хотите сказать, что исследовали обмен веществ без анализов? Или же берете на веру то, что сказал вам ваш личный учитель? О какой тогда достоверности вы говорите?

Рекомендую почитать о доказательной медицине, которая сейчас является нормой во всех цивилизованных странах.  Совмещая астрологию и медицину как науки, следует придерживаться уже признанных в научных кругах методах исследования.  Если астрология наука, зачем же вы унижаете ее и себя пустыми не обоснованными репликами? Приведите пример (дату), где конкретно будет показано, что какой-то постулат в ней не работает. Разберем вместе. Напишите свою статью, а может и книгу. Никто же вам не запрещает.

0

119

1 Трин Меркурий-Плутон, Вы хотите об этом поговорить?

2 Напишите свою статью, а может и книгу. Никто же вам не запрещает.

1 Не, сенкс, наговорился уже с вами

2 Как раз сейчас над этим и работаю))

0

120

1. вы просто отказались вести серьезный разговор. Нет весомых аргументов? или не владеете темой? К чему тогда были ваши реплики?
2. удачи!

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Астродиета