ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Астродиета


Астродиета

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Я вот плитку могу на неделю растянуть.

Ента суть мазахизм чистай вады!

Я и каробку шыкаладных канфед магу за раз умять! 08.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-18 00:39:35)

0

62

дык и я, ежели схочу, могу зараз слопать :rolleyes:
могу и коробку конфет, ежели вкусные, а особливо нахаляву.
только вкус у одной конфетки (дольки шоколадной) такой же, как и у целой коробки (плитки) если не ассорти, канешна 6.gif
Трин, я, конечно попалась на ВАШУ шокопровакацию, но давайте до флуда не опускаться. Тут серьёзные люди-разговоры 18.gif

0

63

Трин, я, конечно попалась на ВАШУ шокопровакацию, но давайте до флуда не опускаться. Тут серьёзные люди-разговоры 18.gif

Это хорошо, что у Вас так развита рефлексия biggrin.gif

ПС. Да, нибудим серьезным людям мишать с весам бароцца 08.gif  14.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-18 01:58:09)

0

64

Айрин,
мне так представляется, что компромисс свойственно искать всем людям, это заложено в подсознании ИМХО. А вот по поводу «жесткости» Весов, здесь, опять же  на мой взгляд, больше не «жесткости» а «холодности». Это же единственный знак Зодиака неодушивленный – «железяка», управляется Венерой, стремящийся к равновестию. Жесткость больше свойственна другим знакам  (Овен, Скорпион и т.п.), Весы общаются с теми, кто им симпатичен, причем по-венереански, а к кому они испытывают негативные чувства или вообще не испытывают никаких – они отсраненны, холодны, или вообще безразличны.

Да, дальше нам нужно подтверждение Будур.

Будуур, где ты? Ау, отзавись? Не пужайся, мы  - мы не кусаемся.

17.gif

0

65

Её отпугнул совет не есть шоколада! kolbasit.gif

yes.gif

Трин! Не престаете меня веселить 693.gif

0

66

Будуур, где ты? Ау, отзавись? Не пужайся, мы  - мы не кусаемся.

17.gif

Девочки я не потерялась, внимательно слежу за диалогом. Опять села на диету, гречка+ кефир, решила почистить организм, кишечник. Сегодная  1 день. Вот хочу спросить, наверное опять не вовремя? Не знаю хватит ли сил, колбасы хочется, жуть,... держусь. :rolleyes:

любую информацию человек должен не только понять-переварить, но и примерить
совершенно согласна

Если причина в этом, то, скорее всего, лишив себя привычного и во вкусовых качествах и в психологическом самочувствии через какое-то время диеты будет чувствовать дискомфорт и с диеты соскочет
Да потому и соскакиваю. Одна половина меня говорит потерпи а другая, иди съеш чо нибудь вкусненького и успокойся. А еще мои домашние уговаривают меня поесть, чтобы подобрела и повеселела. Букой они меня не любят.

0

67

уторо доброе! 098.gif
Весы, больше чем другие знаки, чувствуют дискомфорт если что-то идёт не так, как хочется. Не так как ИМИ положенно, взвешенно и расчитано. В любой ситуации, прежде чем действоватьизменять, просчитывают "как бы хуже не было". Это же кардинальный крест, и Венера, и Сатурн...  Привычная комфортная обстановка и личная система! Компромиссы выступают тут, как гиперкомпенсация, для баланса внутреннего. Будур, не подумайте, что это очередной наезд 1202.gif  это всего лишь частное мнение и желание помочь ОскорпионевшегоОвна.  blush.gif

Шоколад можно заменить на чернослив, финики, есть и  специальный сорт кураги "шоколадная". Для организма польза, для души - радость. Можно и халву пробовать, но не обжираясь, а так, чтобы вкус не забыть.

Время для диеты, действительно не очень... Луна растёт и есть охота bang.gif
Будур, если решила, надо идти до конца! Сомневешься, лучше не делай, а делаешь, дык нечего сомневаться! Ты у себя одна, твоя жизнь, твоя фигура - это только твоё и тебе решатьвыбирать как и в какое время что-то менять! :rolleyes: Всё будет хорошо, просто по другому, с твоим гороскопом быть не может! ВСЕ БУДЕТ, может быть не так скоро, как тебе этого хочется sm102.gif
Калбаса - ваще отрава! Лучше курёнка сварить, или рыбку какую blush.gif

0

68

Будур, сидела я на такой диете год назад. В течение 10 дней -- надо было чуть дольше (2 недели планирвоалось), но сначала празднование с одноклассниками, потом Пасха, пришлось соскочить.
Кефир нежирным только должен быть (я 1%-й брала).
Результат мне понравился. Влезла почти во всё, во что хотелось. Увы, повторить после желание было, но не вышло. Ну а за зиму обратно все наросло.
Сейчас на грейпфрутовой посидеть решила -- посмотрим.

В общем, правила всех этих диет примерно одинаковы: исключить сахар, углеводы (в виде картошки, бананов, некоторых круп), по возможности исключить соль, жирность по самому минимуму, много питья (зеленый чай, натур.соки, желательно свежеотжатые, чтоб без сахара и консервантов, вода, лучше негазированная). Ну и не наедаться ближе ко сну.
Единственное, по себе заметила: для меня порции, которые приводятся, слишком большие, я обычно меньше за один присет съедаю. Например, той же гречки надо было 1 стакан с вечера замачивать + литр нежирного кефира -- мне такого почти на 2 дня хватало.

Вот хочу спросить, наверное опять не вовремя?

Новолуние. Силы как бы понижены сейчас.
Вообще оптимально диету на похудание на убывающей Луне начинать -- но не будем ждать 2 недели, может? :) Представляете, за 2 недели можно уже что-то и сбросить. :)

0

69

Калбаса - ваще отрава! Лучше курёнка сварить, или рыбку какую blush.gif

Верно, кстати.
Но когда сидишь на такого рода монодиете (как с гречкой) -- не рекомендуется ничего мясного. Через несколько дней можно овощи понемногу еще, лучше те, которые зеленые, огурцы, капуста, салат листовой, укроп-петрушка.

0

70

Будур, ещё, если позволишь, посоветую, именно БУДУР, не есть впопыхах!

Если голодно, то лучше полстакана воды выпей и черносливину сжуй. Есть ещё такие, как кукурузные палочки, но из отрубей. В диетических магазинах продают и в апеках. Вкус, конечно, на любителя...  Но польза будет, особливо ежели водичку пить. А то, простите, так запечатает, никаким черносливом не пробить 18.gif
  Если созрела для принятия пищи, то создай себе антураж соответствующий.  brows10.gif  Возьми тарелку красивую, поэстетичней пищу разложи. Полюбуйся, пофантазируй! тем более тебе есть с кем свои мысли-фантазии обсудить, деткам эта игра понравится. Тогда ощщущение предвкушения, красоты и пользы, создадут определённый приятный настрой. И без перекусов!!! Лучше полчаса потерпеть (водички глотнуть+отруби), а потом по полной программе!
И побольше позитива! Еда, не единственное доступное и приличное 056.gif  удовольствие. Отвлекай себя, не иди на поводу у своих привычек 1202.gif

0

71

Итак, продолжаем.

Сделала афетическую таблицу Будур, получается, что по афетике Венера – самая сильная, на
1- месте – 31 балл, на 2-м – Солнце и Луна – по 27 баллов, на третьем – Юпитер – 25 баллов, далее, Сатурн, 21 балл, Уран – 20 баллов, Плутон – 18 баллов, Меркурий – 16 баллов, Марс – 10 баллов, и Нептун – 4 балла.

Как известно, цепочки диспозиций на здоровье делаются по септенеру, но за основу берутся цепочки по изгнанию:
2-е цепочка по владению – две мотивации, центром являются Венера – Марс – Сатурн – Венера – цикличность, а цикличность всегда отражает «омут», «водоворот», но это цепочка по владению, поэтому очень легко уходит в этот омут\водоворот.
Второй центр состоит из одной планеты – Юпитер.

Цепочка по изгнанию, также две цепочки: центром первой Солнце – Марс – во взаимной рецепции, второй центр – Венера.

Что такое цепочка по изгнанию – известно, посему, мы видим, чтобы выбраться из «порочного круга» (а это ой как трудно), натив должен опираться на Солнце, оно достаточно сильное (27), и Марс – который не очень то силен (10).
И что здесь можно порекомендовать?
Учитывая транзиты на сегодняшний день:
- Все действия без резких движений (Марс)
Уран трназ. – квиконс к натальному:
- Возвращение к теме питания и чистки организма (квиконс), вопрос поднялся примерно месяц назад (квиконс в медицинском гороскопе – важный аспект).
- Поиск нетрадиционного индивидуального процесса чистки.

Будур, занималась ли чисткой огранизма ранее?

- Найти индивидуальную чистку.
Тр. Нептун: точное стояния Марса нат. с Нептуном тр. – вызывает желание резких движений, но нужно начать активный, интеллектуальный + интуитивный (Нептун тр. в Водолее) поиск  диеты и индивидуальной процедуры (желательно водно-воздушные).
Луна солярная в Деве, активизирует кишечник, в соединени с ЧЛ собирается грязь, оттуда ее надо и доставать чисткой.
Если эта рекомендация игнорируется, то,  что сидеть на диете, что смотреть в форточку – одинаково.
Асц. Солярный  в Раке – желудок – «я хочу кушать», после кушать – все в кишках.
А Юпитер транзитный  требует  «ощущать себя большой».

Кстати, последнее сообщение Будур меня и натолкнуло на то, что сообщила.
О, еще чуть не забыла, время чистки вырбрано правильно.
Айрин, что скажешь?

0

72

Ой девочки, рада что и вы подключились,
а то мы с Айрин вдовоем шепчемся, шепчемся....
   693.gif

Отредактировано Таня Ян (2007-04-18 14:00:19)

0

73

Венера в Скорпе, думаю будут полезны специи, прянности всякие. Имбирь, корица --- обмен веществ активизируют.  Особенно стоит попробовать, если никогда раньше это не любила, не прбовала  yes.gif  Фиксированная Венера, она перемены не очень жалует, до последнего упираться будет. Надо волю в кулак и без страха и упрёка  kolbasit.gif
Есть летняя смесь соков "долой шлаки" 40% кабачок + 20% тыква +30 % свёкла свежая+ 10% петрушка. Свекольный сок, один пить нельзя! Вкусно, но удар по организму. Разбавлять лучше соком свежего кабачка, или яблочным, грейпфрутовым. На худой конец - кефиром yes.gif Кто пробовал - все довольны! Хорошо ещё и морковный сок с кефиром смешивать. Скоро лето и овощей много будет :rolleyes:
 
Утром,  можно  полстакана горячей водички с лимонным соком, добавив туда  немного имбиря и корицы. Первые раз несколько, быть может и неочень приятно, на микстуру похоже. Но процесс похудательный запустит!
Грейпфрутовый сок хорошо чистит! Лучше чем кефир.
Будур, попробуй таки отруби. Они, как ёршик, внутренности помогут почистить.
Опять же, если твою Венеру к ним приучить, то потом будешь нас пытать "как поправиться?"
УДАЧИ! пробуй 1202.gif

0

74

Весы ...отсраненны, холодны, или вообще безразличны.

Да это касаецца всех воздушных знаков!

0

75

Трин! Не престаете меня веселить 693.gif

Ээ-э, Будур, Вы быстро появились. А то б мы такого насочиняли  yes.gif biggrin.gif

0

76

Не знаю хватит ли сил, колбасы хочется, жуть,... держусь. :rolleyes:

А вы ешьте с учетом часов планет!

0

77

Да это касаецца всех воздушных знаков!

Трин, а вот и нет. Это касается только Весов.
Близнец – безумно любопытен, все схватывает на лету, причем много, но все поверхностно, и он по определению не может быть отстраненным, холодным и безразличным, управитель его Меркурий – кто? Вестник Богов …. (повторяться не буду, где-то уже писала).
А Венера – с ее функциями – деньги, любовь, удовольствие,  с ее «оценочным взглядом», причем  «весовская» Венера отличается от «тельцовской».
Ну а Водолей – да, он несколько отстранен, он любит человечество в целом, а вот с проявлением конкретных чувств – тут…..,  и сами знаете почему.

И когда же вы возьмете за правило, давая то или иное утверждение, пояснять аргументами?
:rolleyes:

Отредактировано Таня Ян (2007-04-19 02:25:25)

0

78

Весы, больше чем другие знаки, чувствуют дискомфорт если что-то идёт не так, как хочется. Не так как ИМИ положенно, взвешенно и расчитано. В любой ситуации, прежде чем действоватьизменять, просчитывают "как бы хуже не было". Это же кардинальный крест, и Венера, и Сатурн...  Привычная комфортная обстановка и личная система! Компромиссы выступают тут, как гиперкомпенсация, для баланса внутреннего.
Время для диеты, действительно не очень... Луна растёт и есть охота bang.gif
Будур, если решила, надо идти до конца! Сомневешься, лучше не делай, а делаешь, дык нечего сомневаться! Ты у себя одна, твоя жизнь, твоя фигура - это только твоё и тебе решатьвыбирать как и в какое время что-то менять! :rolleyes: Всё будет хорошо, просто по другому, с твоим гороскопом быть не может! ВСЕ БУДЕТ, может быть не так скоро, как тебе этого хочется sm102.gif
Калбаса - ваще отрава! Лучше курёнка сварить, или рыбку какую blush.gif

Здавтствуйте! Такое ощущение, как-будто мы знакомы давно, и вы меня знаете как "облупленную". Это все действительно про меня. КОлбаса конечно отрава - но я бы ей с удовольствием отравилась бы. А кура уже не возбуждает.

Сейчас на грейпфрутовой посидеть решила -- посмотрим

ЧТО за диета? Очч интересно. Я понимаю что после всех диет вес все равно идет вверх, потому что "хлеборезку" сложно закрыть. Это пожалуй тоже сложный этап, не начать объедаться.

0

79

Есть летняя смесь соков "долой шлаки" 40% кабачок + 20% тыква +30 % свёкла свежая+ 10% петрушка. Свекольный сок, один пить нельзя! Вкусно, но удар по организму. Разбавлять лучше соком свежего кабачка, или яблочным, грейпфрутовым. На худой конец - кефиром yes.gif Кто пробовал - все довольны! Хорошо ещё и морковный сок с кефиром смешивать. Скоро лето и овощей много будет :rolleyes:  
Утром,  можно  полстакана горячей водички с лимонным соком, добавив туда  немного имбиря и корицы. Первые раз несколько, быть может и неочень приятно, на микстуру похоже. Но процесс похудательный запустит!
Грейпфрутовый сок хорошо чистит! Лучше чем кефир.
Будур, попробуй таки отруби. Они, как ёршик, внутренности помогут почистить.

Чугрейка, вы это сами пробовали, оно действительно работает? А вот морковный сок+кефир, это для меня совсем новость. Отруби отметаю сразу, терпеть их немогу так же как и геркулес, овсянку, перловку, вообщем все что сопливое. Сразу вызывает рвотный рефлекс.

Таня Ян, итак, можно чуть-чуть подвести итог всего перечисленного? ПОтому что немного путаюсь в терминологии? blush.gif Если своими словами выскажусь, получится, вроде понятно, но ничего неясно. Я понимаю, что мы еще в процессе, но всеже.... Или я немного тороплю вас? если так, то терплю.

0

80

Я писала о ней в своем форуме.
Суть сводится к тому, что с каждым приемом пищи (завтрак, обед и ужин) непременно съедается по 1 грейпфруту. Ну и никаких сладостей, соли, углеводов, ничего жирного.

Например, мой сегодняшний рацион:
Завтрак: 1 вареное яйцо, стакан томатного сока, грейпфрут.
Обед: салат из морковки, 300 г (в качестве заправки допускается капелька оливкового масла и лимонный сок, специально концентрированный купила), кусочек черного хлеба, грейпфрут (для меня этого количества даже много).
Ужин: 400 г тушеных овощей (что-нибудь типа хортекса беру, смесь овощей, чтоб только без картошки, или капуста какая-нибудь), грейпфрут. (для меня это тоже многовато, если честно).
Можно пить сколько угодно зеленого чая, воды (лучше без газа). Если между приемами пищи совсем невмоготу и хочется есть, нежирный кефир, яблоко, апельсинка, я еще курагу размачиваю (заодно если на сладкое потянет вдруг).
Обещают сброс 3-4 кг за неделю -- посмотрим, что получится, мне порядка 10 бы надо.

0

81

Привет! Это я про Горбацевича "Астродиетологию" писала. Книжка, с одной стороны, профессиональная, с другой стороны, написана доступным языком, Адекватно выражает мировоззрение ВВГ, я читала с большим удовольствием. Чем пользуюсь, так это лечением по оппозиции к натальной Луне. Она у меня в Водолее, следовательно, надо лечиться пищей с качествами Льва. То бишь дорогая еда, фрукты. Вот это мне действительно помогает, тем более Лев у меня в 6 доме.
Я сама полная женщина, это наследственный фактор, я из активных и даже спортивных "пышек", много хожу, время от времени занимаюсь туризмом.
Я считаю, что проблема с весом может быть оттого, что человек хочет обратить на себя внимание, по себе знаю. Человек пишет, помогите, у меня лишний вес, а хочется всего лишь человеческого внимания, как бы все время его не хватает. Приятно, когда вокруг тебя крутятся. Например, мне подруга пояс купила эластичный, приятно - забота.
А вообще я не стала бы называть полноту Проблемой. Это особенность обмена веществ, конституции, это задача для решения отдельными полными индивидуумами... Но надо и в полном виде быть красивыми и жизнерадостными!

0

82

а еще маленькая ремарка
человек, который хочет похудеть (если у него нет заболеваний, который вызывают полноту) похудеет - было бы желание :)

а есть колбасу и шоколад, и говорить - фи, капуста, фи - постное мясо при этом жаловаться на полноту и невозможность похудеть - как-то неестественно :)

по себе знаю
5 последних лет тоже типа худела и не могла похудеть....ага...периодически закусывая колбасой и т.п.
когда реально стало нужно сбросить вес - я его сбросила и продолжаю сбрасывать
13 кг за  2 месяца - без вреда для организма, заметьте - неплохо, правда?
уверена на все 100%, что за следующие 2-4 месяца сброшу оставшиеся лишние 11 кг :)

чего и вам желаю....

0

83

Привет! Это я про Горбацевича "Астродиетологию" писала. Книжка, с одной стороны, профессиональная, с другой стороны, написана доступным языком, Адекватно выражает мировоззрение ВВГ, я читала с большим удовольствием. Чем пользуюсь, так это лечением по оппозиции к натальной Луне.

А можно поподробнее про книжку, автор, издание, где можно заказать? 6.gif

0

84

BUDUR, Алла про книжку, о которой я ранее упоминала.
В.В.Г. Астродиетология.
Я в своем постинге про знакомую, которая книжку эту неплохо знает и с В.В.Горбацевичем тоже лично не раз встречалась, именно Аллу и имела в виду. :)
Книжка продается, в чатсности, интернет-магазин изд.Урания здесь

Отредактировано Regyna (2007-04-21 18:59:53)

0

85

а еще маленькая ремарка
человек, который хочет похудеть (если у него нет заболеваний, который вызывают полноту) похудеет - было бы желание :)

а есть колбасу и шоколад, и говорить - фи, капуста, фи - постное мясо при этом жаловаться на полноту и невозможность похудеть - как-то неестественно :)

по себе знаю
5 последних лет тоже типа худела и не могла похудеть....ага...периодически закусывая колбасой и т.п.
когда реально стало нужно сбросить вес - я его сбросила и продолжаю сбрасывать
13 кг за  2 месяца - без вреда для организма, заметьте - неплохо, правда?
уверена на все 100%, что за следующие 2-4 месяца сброшу оставшиеся лишние 11 кг :)

чего и вам желаю....

Юлька, очч рада за вашу силу воли. Но мы пытаемся построить астрологическую диету. Это ж интересно!? Тем более, что в этой области пока что, мало кто работает. Вот и начали с моего примера. А про все эти фи, ну чтож, немного пофлудили. Но и из флуда вытягивается кое какая информация. bleh.gif

0

86

Regyna спасибо.

0

87

На почитать могу найти на полке и дать почти в любой момент. Вы ведь в Академе?

0

88

BUDUR
Есть еще одна замечательная книга, которая может вам помочь -"Аюрведическая терапия" Дэвида Фроули (ее можно заказать по почте в издательстве "Саттва")
Избыточный вес, как правило, связан с наружением баланса дош, в сторону увеличения Капхи. В книге предлагаются способы диагностики чистоты дош, способы очистки и диеты для снижения избыточного проявления доши.
2.5 литра жидкости в день - это много, и  часто говорит о том, что организм зашлакован и требует воды для выведения скопленных токсинов. При двух планетах в Скорпионе и Весовой Луне, у вас вполне может быть склонность к скоплению токсинов и некоторой почечной недостаточности (не факт, что это так, но может быть) В этой ситуации показана очищающая терапия, и только после этого стоит начинать само снижение веса.

Отредактировано Ольга (2007-04-21 20:20:33)

0

89

Таня Ян

Айрин,
мне так представляется, что компромисс свойственно искать всем людям, это заложено в подсознании ИМХО.

Да, но при этом так бывает, что компромисс ищется односторонний  :).  Как кот Матроскин говорил: Я за совместный труд для моей пользы. Может и не дословно, но суть та. 

А вот по поводу «жесткости» Весов, здесь, опять же на мой взгляд, больше не «жесткости» а «холодности». Это же единственный знак Зодиака неодушивленный – «железяка», управляется Венерой, стремящийся к равновестию. Жесткость больше свойственна другим знакам (Овен, Скорпион и т.п.), Весы общаются с теми, кто им симпатичен, причем по-венереански, а к кому они испытывают негативные чувства или вообще не испытывают никаких – они отсраненны, холодны, или вообще безразличны.

Я, вот, подумала, если весы сделать из дерева? Сам материал тёплый, но если конструкция не будет жёсткой, то одно плечо весов начнёт прогибаться, и если этот прогиб будет всё время в одну сторону, то получится кот Матроскин.
Даже если конструкция выдерживает, всё равно весы стремятся к выравниванию, к нулевому положению. Это сначала сильно кидает от колбасы до гречки с кефиром. Можно постепенно уменьшить амплитуду колебания: не в месяцы, а раздробить питание на 1 день - в первой половине дня как обычно, колбаса, но ограниченно и с большим пучком зелени, а во второй половине - извините - другая чаша Ваша. А сейчас, видимо, сильно кидает, остановиться сразу и уравновеситься трудно. Воэможно организму так легче будет привыкнуть к наименьшей амплитуде и ограничениям.
Вот, тут проблема в чём - борьба половин, и настроение сильно портится с непривычки и раздражение может начаться. Без чистки кишечника тут не обойтись. И потом это же диета, не голод! А человек уже чувствует дискомфорт. Поэтому не надо резких колебаний.

Да потому и соскакиваю. Одна половина меня говорит потерпи а другая, иди съеш чо нибудь вкусненького и успокойся. А еще мои домашние уговаривают меня поесть, чтобы подобрела и повеселела. Букой они меня не любят.

Отредактировано Айрин (2007-04-22 23:07:54)

0

90

Айрин,
Вы, как всегда, «не в бровь, а в глаз». Точно!
Надеюсь, у Будур хватит сообразительности (она девочка, как я поняла, хваткая), вычленить из наших разговоров и других советов, то, что ей действительно подойдет, ну а мы продолжим, если вы не возражаете (на примере Будур), искать алгоритм, или индивидуальную схему астродиеты.
С искренним уважением.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Астродиета