ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Астродиета


Астродиета

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Всем здарвствуйте! Вопрос вот какого характера. После рождения второго ребенка сильно набрала вес. Пробовала сидеть на диетах, разных, но без результатов, он (вес) как стоял так и стоит, никак не могу столкнуть ни одного кило. Физические нагрузки тоже включаю, тишина. Может просто занимаюсь не в те дни? Знаю, что есть такая фишка, как астродиета, только из знакомых ни кто про это ничего не знает. МОжет кто из астрологов чего подскажет? По знаку я Весы 19.10.1971 23:08, Новосибирск. 056.gif  cray.gif

0

2

Ребятки, ой, какя темка интересная, давно собиралась плотно заняться, да все как-то руки не доходили, может кто-что подскажет?
Знаю только одно, что астродиета формируется на основе медицинского гороскопа, т.е., от асцендента по 30 градусов, что это невероятно полезная штука, довольно эффективная, в плане сброса веса, и вообще, для общего здоровья, потому, как сами понимаете – основа – натальная карта.
Если мы возьмем предложенный гороскоп, то Асц = 24 Рака, (беру только градусы), таким образом, управителем гороскопа является Луна. Асц  - в 3-й деканаде, а 3-я деканада принадлежит Нептуну. А Луна – в критическом градусе –29Весов16 и поподает в 4 поле м.гор. (в своем поле), в котором находится Меркурий, Венера и Солнце. А Нептун 2 Стрельца, 5-е поле.
Луна, это жидкости, Венера – это сладкое, Солнце – это мясо, Меркурий – не знаю, Нептун – тоже жидкости, но те, которые «туманят».
Может кто, что дополнит?

17.gif

0

3

Кстати, что ж я выпустила,
Луна не только жидкости, а пища вообще.

0

4

Будур

В рамках Вашей проблемы полезно прояснить:
- на каких аспектах Вы набрали вес?
- какие у Вас Хилег и Антихилег?
- как с гормональным фоном?

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-10 20:55:43)

0

5

Трин, пожалуйста, поясните,
для чего нужны перечисленные вопросы?
056.gif

0

6

Будур

В рамках Вашей проблемы полезно прояснить:
- на каких аспектах Вы набрали вес?
- какие у Вас Хилег и Антихилег?
- как с гормональным фоном?

Простите Трин, я не очень поняла вопрос. Что означает, на каких аспектах? С астрологией только начинаю знакомиться, поэтому Хилег и АНтихилег понятия не знакомые. А с гормональным фоном вроде бы все нормально. А вот жидкости пью много.

Таня Ян. Луна, это жидкости, Венера – это сладкое, Солнце – это мясо, Меркурий – не знаю, Нептун – тоже жидкости, но те, которые «туманят».
Может кто, что дополнит?
Что это значит? И что означачет "туманят"? 6.gif

0

7

"туманят" - это сознание затуманивают! Алкоголь и т.п. Некоторых и кефир-квас  слегка торкают, если толерантность низкая :rolleyes:
Меркурий, ИМХО - перекуски по-быстрому: чипсы, печенки, вафли, соломка всякая. Мелкое, быстрое и хрустящее.
Вес ещё от психологического состояния сильно зависит. Если присутствует какая-то проблема, страх,  то вес, как защита.  У ВАС, кажется мне, надо именно с Луной разбираться.
Марс - острое, пряное и красное (ягоды)
Сатурн - кислое, холодное, сухое
Юпитер - дрожжевое? Каши, они же развариваются, и сильно в объёме увеличиваются.
Плутон - "подземное" Грибы, малина, ну и морковка, свёкла, редиска всякая.
Солнце - соль и масло подсолнечное. Ещё наверное всё желтооранжевое и круглое (апельсины, мандарины)
Хирон - почему-то кажется, что шоколад :rolleyes:

0

8

в догонку! Могу быть не права, но пришла в голову такая мысль:
Если 2 дом, рассматривать как дом питания, то его партнёр, соответственно, дом 8.
Может через эту связку можно что-то ещё вытащить-нащупать.
Возможно, что и знак 2дома, даёт какой-то ключ: что полезно, а от чего стоит отказаться. Естественно и планеты, там стоящие и их аспекты к Луне, и к 8дому.

0

9

А если постараться есть в часы Сатурна, и полностью исключить приём пищи в часы Юпитера?
Четверг объявить разгрузочным днём...
Хотя, лучше по Звезде Магов посмотреть, подходящий ВАМ день для чистки-голодовки :rolleyes:
А про то, что на растущей Луне мы  растём, а на убывающей убываем, все и так знают-помнят.

0

10

чугрейка,
откуда информацию черпали, у меня ни одной книги по астродиетологии нет, увы, а хочется.
Солнце – конечно же перепутала, вы правильно написали, мясо – это  Марс, причем, если водный – то рыба и то что Марс любит горячее, острое, тоже, думаю верно.
Ось 2 – 8 – тоже на  мысли сразу же определенные нацеливает, подумаю, вытащим и из этого.
Естественно надо рассматривать и включенные знаки, и знаки на куспидах и  планеты в них, и аспектацию, и управителей.  У меня, к сожалению вот этой как раз схемы и нет, как рассматривать.
И про звезду Магов - также наверное верно, по ней можно и дни и часы определять.
Одна голова – хорошо, а много, намного лучше.

0

11

да простят меня знатоки-астрологи, но очень люблю влезть и свои пять копеек вставить :rolleyes:
написала то, что первое на ум пришло, что почувствовалось :rolleyes:
Книг по астропитанию не читала, наверное, просто ещё пока не попадались.
На пршлый год, был у меня Зюрняевский календарь питания, но там по лунным дням продукты рассписаны.
17.gif
Согласна с Таня Ян, вместе мы СИЛА 08.gif

0

12

Таня Ян

Данные вопросы полезны для выявления планет, по которым лучше подбирать питание.
Вопрос о гормональном фоне важен потому, что набор веса произошел после родофф. Поэтому стоит его проконтролировать.

0

13

Трин, спасибо.

Вот что я еще нарыла:
«Выбирая себе наиболее подходящую диету, помни, что таой знак зодиака связывает тебя  не только с определенными чертами характера, но и сильными и слабыми сторонами твоего организма.
Для Весов: Следует избегать пищи, к которой они имеют особое пристрастие, а именно – пищи гурманов: блюд, требующих экзотических приправ и острых соусов, диссертов и прирожных, безопаснее всего – простая пища, обеспечивающая организм необходимыми питальными веществами и витаминами.
Необходимо дополнять диету витаминами А и Е, йодом и медью. Витами Е особенно важен, так как это прекрасный обезвреживающий агент, помогающий печени поддерживать ее нормальные функции. Его естественные источники – проросшая пшеница, соевое масло, солод и люцерна.
Йод необходим для правильного функционирования щитовидной железы, гормоны которой влияют на основной обмен. Его источники – морские продукты, редис и тыква.
Медь способствует производству красных клеток крови и ферментов, необходимых для правильного функционирования нервной системы. Ее поставляют редис, устрицы, огурцы и салат, рыба, картофель, груши, абрикосы и крыжовник.
Пока все.

0

14

Простите Трин, я не очень поняла вопрос. С астрологией только начинаю знакомиться, поэтому Хилег и АНтихилег понятия не знакомые.

Будур, к сожалению очень сложно что-то подсказать Вам, если Вы не знакомы с понятийным аппаратом астрологии, в частности медицинской. <_<

В этом случае нужно анализировать Ваши медицинский и декумбитурный гороскопы "от А до Я". Потому что советовать только исходя из радикса - тыкать пальцем в небо...

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-11 17:57:33)

0

15

[QUOTE=чугрейка,Apr 11 2007, 09:24 AM]"туманят" - это сознание rolleyes:

Люблю пиво и квас, умеренно
Меркурий, ИМХО - перекуски по-быстрому: чипсы, печенки, вафли, соломка всякая. Мелкое, быстрое и хрустящее.
Отметается, неупотребляю

У ВАС, кажется мне, надо именно с Луной разбираться.
Что означает, с Луной разбираться?

Марс - острое, пряное и красное (ягоды)
Не для меня, нелюблю.

Сатурн - кислое, холодное, сухое
Очч. редко

Юпитер - дрожжевое? Каши, они же развариваются, и сильно в объёме увеличиваются
Только гречка, больше никакой крупы не признаю.

Солнце - соль и масло подсолнечное. Ещё наверное всё желтооранжевое и круглое (апельсины, мандарины)
Редко

Хирон - почему-то кажется, что шоколад
Это в точку.

Пожалуйсто, давайте с луной разберемся, мне кажется вся проблема в жидкости, в лимфе, из-за этого вес то и не идет ( ни вес ни объем), в инете ни че  не откопала.

Предлагаю на моем примере немного потренироваться.

А если постараться есть в часы Сатурна, и полностью исключить приём пищи в часы Юпитера?
Четверг объявить разгрузочным днём...
Хотя, лучше по Звезде Магов посмотреть, подходящий ВАМ день для чистки-голодовки 
Чугрейка, Поясните подробнее пожалуйсто, земным языком 056.gif

0

16

BUDUR, я тоже  пока не астролог, а лишь "любитель со стажем" :rolleyes:
Послушай знающих людей, или напрсись к кому-то на личную консультацию. тут Новосибирцев ЕСТЬ!

По Звезде Магов, твой день чистки-голодовки СРЕДА. Постарайся, попробуй в среду не есть.
Часы Юпитера и Сатурна, можно посмотреть в любой астропрограммке!
Давай будем уважать форум и хотя бы основы астрологии учить sm102.gif

Ещё, вдруг показалось, что проблема твоя надуманна 056.gif
У тебя соотношение рост-вес какое? сильно лишнего много, или так, 2-3 кг?
Если "жидкости задерка", то массаж помогает. Можно ручной, можно вакуумный.
Пусть астрологи не обижаются, сами виноваты, сидят молча bleh.gif Я по простому, по человеческому:
Фигура Женщины, изменяется, под воздействием многих факторов и не всегда возможно вернуться в первоначальное состояние. У каждого свой тип телосложения и своя норма. Норма тоже меняется с возрастом! Но нет ничего невозможного, разве что, ты уже никогда не будешь выглядеть так, как выглядела в 18 лет. bang.gif  И вес твой, он твой, родной... А всё таки сколько лишних???   

0

17

И так, Будур, ваши приоритеты мы узнали. Это хорошо. Общее для Весов тоже. Будем исследовать дальше.
Родилась Будур во вторник, день Марса, в 1-й лунный день,  название - «Светильник».
В этот Лунный день происходит очищение душих огнем (Марс). В лучах Солнца сгорает грязь души.
Вообще, во вторник рекомедуются дыхательные упражения по очистке ментала;
сосредоточение внимания на огне, особенно если Луна находится в воздушном знаке (Весы, Водолей, Близнецы), считается, что сгорают все страхи и наваждения.
А Луна и Солнце у Будур в Весах, да еще и в соединении, здорово, стало быть сознание и подсознание «объеденены», не противоречат друг другу, да еще  и управителем гороскопа является Луна (Асц. в Раке). По медицинскому гороскопу Светила попадают в 4-е поле, т.е., Луна оказывается в своем родном доме, в обители.

Л. Назарова пишет: «Планетарная энергия, достигая рецепторов астрального тела, может  действовать на физический организм, поскольку человек обладает собственным электромагнитным полем, образующимся в результате биохимических процессов, связанных с его обменом веществ».

А биохимические процессы у нас происходят в результате употребления пищи.

А. Колесников: «Знак Рака – это «кухня» организма. Его задача – усвоение поступивших в организм питательных веществ. Слово «усвоение» происходит от слова «свой». Рак получает у Тельца вещества, поступившие из внешнего мира – в общем-то чужеродные. Расщепляет их, перерабатывает, и они усваиваются – становятся своими, пригодными в качестве кирпичеков для строительства собственного организма. Строительная функция – создание новых клеток, рост органов и тканей – также находится в ведении Рака. Этот знак – как бы «главный менеджер» и поставщик материалов для всех процессов роста в организме.
Знак Девы – своеобразная «химчистка» организма, задача Девы – отделять «зерна от плевел», оставляя в организме все нужное, полезное и избавляясь от вредного или просто ненужного. Подобный процесс различения и разделения постоянно происходит у нас в кишечнике, но и не только в нем. Печень, почки, селезенка – все эти органы определяют наличие в организме ненужных веществ и отделяют их от веществ полезных, исполняя таким образом функцию знака Девы».

Получается, что Дева связана с диетой?
А ваше мнение коллеги?

Отредактировано Таня Ян (2007-04-12 04:12:45)

0

18

Чугрейка,  твой вывод -  Среда, это хорошо,
но коль скоро мы занялись некоторым исследованием,
то выводы необходимо доказывать,
поясни, почему ты пришла к такому выводу на основании Звезды Магов.

0

19

добавлю,
и не важно, знает это кто или не знает.

0

20

BUDUR, я тоже  пока не астролог, а лишь "любитель со стажем" :rolleyes:
Послушай знающих людей, или напрсись к кому-то на личную консультацию. тут Новосибирцев ЕСТЬ!

По Звезде Магов, твой день чистки-голодовки СРЕДА. Постарайся, попробуй в среду не есть.
Часы Юпитера и Сатурна, можно посмотреть в любой астропрограммке!
Давай будем уважать форум и хотя бы основы астрологии учить sm102.gif

Ещё, вдруг показалось, что проблема твоя надуманна 056.gif
У тебя соотношение рост-вес какое? сильно лишнего много, или так, 2-3 кг?
Если "жидкости задерка", то массаж помогает. Можно ручной, можно вакуумный.
Пусть астрологи не обижаются, сами виноваты, сидят молча bleh.gif Я по простому, по человеческому:
Фигура Женщины, изменяется, под воздействием многих факторов и не всегда возможно вернуться в первоначальное состояние. У каждого свой тип телосложения и своя норма. Норма тоже меняется с возрастом! Но нет ничего невозможного, разве что, ты уже никогда не будешь выглядеть так, как выглядела в 18 лет. bang.gif  И вес твой, он твой, родной... А всё таки сколько лишних???

И вес твой, он твой, родной... А всё таки сколько лишних???

Я думаю, что 20 кг это не надуманность. Рост 165см., был вес 65 кг, сейчас 84 кг. Просто стопы к вечеру болят от лишнего веса, хоть плач. Но и сами понимаете как женщина, не все оденешь, что хочешь.

0

21

Всем здарвствуйте! Вопрос вот какого характера. После рождения второго ребенка сильно набрала вес. Пробовала сидеть на диетах, разных, но без результатов, он (вес) как стоял так и стоит, никак не могу столкнуть ни одного кило. Физические нагрузки тоже включаю, тишина. Может просто занимаюсь не в те дни? Знаю, что есть такая фишка, как астродиета, только из знакомых ни кто про это ничего не знает. МОжет кто из астрологов чего подскажет? По знаку я Весы 19.10.1971 23:08, Новосибирск. 056.gif  cray.gif

Стоит девушка в короткой юбочке, медленной походкой подходит парень.
Руки в карманах. Парень:
- Привет, крошка (хриплым голосом и с наглой улыбкой).
Девушка: - Привет...
- Пойдем за угол, я тебе барбарисок отсыплю!
- Ой, правда? (хлопает глазами)..
- Правда! (заговорщицки подмигивает).
Парень вытаскивает одну руку из кармана, обнимает девушку и уводит за
угол. Там останавливается. Некоторое время смотрит девушке в глаза, на
губы, снова в глаза... Вытаскивает руку из кармана и действительно
достает барбариски.
Парень: - На, держи!
Девушка: - Козе-ее-ел! Вот ведь развел! (презрительно).

Простите, не то откопировалось, ну да посмеётесь :rolleyes:
БУДУР ПИСАЛА:
Всем здарвствуйте! Вопрос вот какого характера. После рождения второго ребенка сильно набрала вес. Пробовала сидеть на диетах, разных, но без результатов, он (вес) как стоял так и стоит, никак не могу столкнуть ни одного кило. Физические нагрузки тоже включаю, тишина. Может просто занимаюсь не в те дни? Знаю, что есть такая фишка, как астродиета, только из знакомых ни кто про это ничего не знает. МОжет кто из астрологов чего подскажет? По знаку я Весы 19.10.1971 23:08, Новосибирск. 056.gif  cray.gif

0

22

бУДУР, ДАВАЙТЕ разбираться.
1. сколько Вы весили до беременности.
2. когда наступила беременность и дата родов
3. была она желанная планируемая, или счастливослучайная, или?
4. что конкретно ВЫ делаете для похудения! И поподробнее...
"Звезда Магов" используется во многих астрологических практиках, в частности для выбора оптимального дня(времени) чистки организма.
Я по-простому, без премудростей, Будур родилась в день Марса-Вторник, соответственно её день чистки - Среда.
Для информации, ошиблась ПОПРАВЛЯЙТЕ yes.gif
  вс - пн
  пн -вт
  вт - ср
  ср-чт
  чт-пт
  пт-сб
  сб-вс
ЕЩЁ! БУДУР, если твоя проблема так ДЛЯ ТЕБЯ серьёзна и важна, то лучше на очную консультацию. ИМХО тут одной астрологией не обойтись.

0

23

Таня Ян!
А ВАМ, как спецу в биоэнергетике, не показалось, что у барышни некоторые психологические аспекты, не дают возможности  сбросить вес?
Рак - это ещё и семья, дом...
"Звёзды, только половина дела, всё остальное человек делает сам" sm102.gif

Имеет смысл узнать время беременности и родов!
Может отсюда удастся что-то вытащить.
Плюс Луна в Весах, она же зеркалит поведение партнёров. Если в семье всё океюшки, гармония, то и в организме, таких сложностей не было бы!
Ведь он от чего -то защищается?
БУДУР, отвечайте, как на исповеди 18.gif

0

24

Чугрейка, психологические аспекты  Будур и все остальные  моменты ее личной жизни, мы не будем рассматривать, да и задача здесь совсем другая: Найти, нащупать, примерную схему, на основе натальной карты и медицинского гороскопа индивидуальноую астродиету, которая, как мне кажется должна работать. Работает же гороскоп!
Общие рекомендации есть для каждого знака, так же как и прогнозны в газетах и т.п., а  мне нтересно индивидуальное. Я вообще-то пока нигде не встречала, может где-то и есть, но не слышала, поэтому и вынесла на форум – может где-то,  кто-то уже слышал об этом.
Есть же, например, схема по разбору натального гороскопа, или по соляру, по хорару и т.д., вот и с астродиетой должно быть также ИМХО, чувствую, что должно и это где-то рядом.
Общие рекомендации по каждому знаку ИМХО, наверное, нужно барть за основу.
А дальше? Вот и хочется найти – а что дальше.
Неужели никого это не интересут? Тема то актуальная.

0

25

Дорогая Чугрейка, вы все правильно говорите, красиво. Но если бы мне нужна была психологическая консультация, я бы обратилась в другой раздел. Я просто спросила,  должна быть такая штука, которая подбирается индивидуально для каждого а вы меня начали по "костям" разбирать, это конечно все грамотно, но все не то. Я конечно могу вам выложить время беременности и родов, но проблема не в этом. Насчет семьи, стараюсь жить в гармонии с мужем и старшей дочерью, ненавижу скандалов и ссор, поэтому их у нас практически не бывает. Ради бога, не обижайтесь.

Таня Ян. Похоже Вы одна правильно поняли меня, очч спасибо. Надеюсь и на дальнейшее понимание. С нетерпением жду ваших постов. Думаю вместе, к чему то и придем. Я поняла,что никто на форуме, этим делом не занимался. Что для всех это новое.

0

26

У В.Горбацевича есть книга "Астродиетология". Не читала. Попробую привести в форум человека, который с этой книгой знаком (и с самим В.В.Г. периодически общается). Не могу гарантировать, правда.
По книге могла бы попробовать и сделать некий беглый обзор (есть она у меня, заодно прочла бы наконец) -- но, увы, пока не по времени, звиняйте.

Будур, я не совсем поняла (пока) степень Вашей подготовки астрологической, т.е. насколько Вы в теме именно в плане терминологии. Дать почитать книгу могу (территориально, как понимаю, мы не просто рядом, а совсем рядом). Понятное дело, с возвратом. Или, может, сканером (наконец) разживусь.

0

27

Региночка, спасибо,
Я читала аннотацию к книге, она меня тоже заинтересовала, буду заказывать в онлай-магазине астролог ру – есть. А если книгой пока не пользуешься, я думаю Будур не обидется, если я ее первая прочитаю, конечно если и ты не против?
Приводи человека, если можно, конечно же интересно его мнение.

Мы то с  тобой точно рядом, похоже и Будур тоже. Найдемся.

0

28

БУДУР, ПРОСТИТЕ!
Только одной астрологией с ВАШЕЙ проблемой не справиться.
И про время беременности, важно! Когда, на каких аспектах.

Тема это новая и очень интересная. Только одной даты Вашего рождения, наверное, всё таки маловато. Картинка  целиком не сложится.

Думаю подобрать диету только по наталке возможно, но лучше вначале АС уточнить.  Ваше время точное?
Ещё раз простите за резкость. Будур, мне, действительно очень хочется ВАМ помочь!!! 1202.gif

0

29

я думаю Будур не обидется, если я ее первая прочитаю

Гениально! Проблема у Будур, а книгу будет читать Таня... А проблема будет расти тем временем?!

0

30

БУДУР, ПРОСТИТЕ!
Только одной астрологией с ВАШЕЙ проблемой не справиться.

Неверно, справиться можно!

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Астродиета