ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Анализ фильмов


Анализ фильмов

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Уважаемые люди 693.gif  … как можно фотки в сообщение вставить blush.gif ??? Я тут Математический справочник пофоткал biggrin.gif  biggrin.gif  … охота показать парочку снимков!!! biggrin.gif  biggrin.gif

0

62

Ямб, приводи цитаты с определением вектора и автора с названием книги - верим на слово. Библиотека рядом. Так что все ОК.  :)

0

63

Ямб, приводи цитаты с определением вектора и автора с названием книги - верим на слово. Библиотека рядом. Так что все ОК.  :)

  biggrin.gif  biggrin.gif Да в том то и дело, что это чисто «Математическая энциклопедия» (в цифровом варианте на 5700 страниц … могу скинуть Вам, у меня вообще много всего цифрового есть), но автора не указан blush.gif  … Я поэтому, ожидая вопрос, хотел скинуть фотки, на которых Вы поймёте, что это не лекции педагога-самоучки biggrin.gif  biggrin.gif  … Там конечно не сказано, что Векторное пространство чётко состоит из векторов, там определяются условия, в которых и вектора и сколяры и функции учувствуют в составе В.П. … Есть Векторные пространства, которые вообще состоят из векторных пространств!!!! Это очень широкое понятие, которое нужно многим кандидатским, ведь приведя теорию к Векторному пространству, открывается целое поле уже созданных методик и доп. условий для решения поставленных задач (очень выгодно) … А определение Вектора оно везде одинокого, что в школе что в институте (и в Мат.энциклопедии) sm102.gif  … Вот про то что Вы говорите, об истинном опрделенении вектор , как об обратной последовательности понимания, это есть на Московских и Питерских  кафедрах, но это понимание затрагивает такой ворох теории, в котором много разных Векторов и они имею разные определения, и В.П. рассматривается как первостепенное явление, отсюда рождается обратная иерархия … Но я не думаю, что Ваша метода опирается на эти понятия … Если Вы меня поняли, и не ждёте фоток в доказательста, то думаю пришло время для Вашего выхода на трибуну и оглашения всей теории, со всеми отправными мат. определениями и Астровыводами … Мне честно интересно, мозги почесать … Ведь понятие ортогональности затрагивает ту самую Алгебру, которая держиться не на «трёх китах» а на понимании многомерного Астрологического применения в мышлении … Это ещё тот груздь, кем Вы дерзко себя назвали biggrin.gif  biggrin.gif  … Давайте не будем применять другие форумы … Давайте здесь и сейчас разберём кинчик!!! А перед этим послушаем Вас про Вашу многомерную Векторную теорию yes.gif  …

0

64

>Если Вы меня поняли, и не ждёте фоток в доказательста, то думаю пришло >время для Вашего выхода на трибуну и оглашения всей теории, со всеми >отправными мат. определениями и Астровыводами … Мне честно интересно, >мозги почесать …

Ямб, вам мой отдельный респект! Вы единственный не поленились пойти и проверить! Я таких людей уважаю - не ленивых умом. У меня у знакомой скоро экзамен по вышке - давайте фотки мне на мыло - я сам хочу посмотреть что этот засранец-кандидат наук, который нам втирал, что за слово "отрезок" в определении вектора он ставит двойки - что он на это скажет. 4.gif

По поводу фильма терминатор 2. На астроледи из анализа фильма Титаник Луна в 9 доме. Солнце в 2 доме. Это ставит Марс в 6 дом.

Терминатор - это герой обладающий огромной энергией и физической силой.
Марсианский планетарный тип.
Одна из его "mission parameters" - это служение мальчику и его защита. Служение и выполнение заранее запрограммированных рутиных операций - 6 дом.
Это если по-памяти. Точные цитаты из screenplay у меня дома - приведу позже. Для всех, кому фильм интересен, качайте screenplay с сайта sfy.ru

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-16 19:09:44)

0

65

> Вот про то что Вы говорите, об истинном опрделенении вектор , как об >обратной последовательности понимания, это есть на Московских и >Питерских кафедрах, но это понимание затрагивает такой ворох теории, в >котором много разных Векторов и они имею разные определения, и В.П. >рассматривается как первостепенное явление, отсюда рождается обратная >иерархия … Но я не думаю, что Ваша метода опирается на эти понятия …

Не опирается, а использует для иллюстрации. Я использовал определение линейного евклидового пространства как частный случай векторного пространства с заданной операцией скалярного произведения из лекции предподователя МГУ Ильина в соросовском образовательном журнале за 1998 год....

0

66

давайте фотки мне на мыло - я сам хочу посмотреть что этот засранец-кандидат наук, который нам втирал, что за слово "отрезок" в определении вектора он ставит двойки - что он на это скажет. 4.gif

Спасибо за приятные отзывы blush.gif  blush.gif  … Но уважаемый Михаил, я теперь с Вас с живого не слезу yes.gif  … Если Ваш мозг смог умять такие теории в Астрологии, то калитесь уважаемый … иначе быть вам ортогональным biggrin.gif  biggrin.gif  … или дайте ссылку на Ваши труды yes.gif  … Ибо на самом деле, то что Вы выложили в этой теме, пока это конспект …
Давайте Ваше мыло 098.gif  … я бы Вам с удовольствием скинул всю книгу, но она «весит» 92 Мб blush.gif  … фотки скину завтра yes.gif … К сожалению титульника нет, поэтому автор не известен … Но в моей цифровой библиотеке числиться Как «Математическая энциклопедия», по определениям очень серьезное чтиво … Наверняка он есть в институтской библиотеке, потом сверите, а то я уже не институтский biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

67

Михаил, какие даты? Я не собираюсь спорить. То, что я сообщил не нуждается в доказательствах. Хочу повторить: каждый может проверить лично. Смотрите кино, смотрите на аспекты и все. Вот еще вспомнил: "9 рота" - Луна оппозиция Марс, супердинамичный фильм, местами истеричный. Не смог досмотреть до конца - надоело смотреть. "Идиот" - Луна секстиль Меркурий, причем Луна в Скорпионе (у Достоевского там Солнце).

0

68

Не опирается, а использует для иллюстрации. Я использовал определение линейного евклидового пространства как частный случай векторного пространства с заданной операцией скалярного произведения из лекции предподователя МГУ Ильина в соросовском образовательном журнале за 1998 год....

Михаил :blink:  <_< ! … Будьте добры, поподробнее!!! Особенно про векторное пространство в Астрологии yes.gif  yes.gif  … Плииииз!!! 17.gif
На счёт Терминатора, чуть позже отвечу!!! yes.gif

0

69

Ямб, если я тут теоремы и определения буду приводить - это будет флуд. Поэтому я остановлюсь на самом

главном, проводя аналогии с математикой. Древние философы тоже часто рассуждал в этом ключе.

Как я уже говорил, ключевой момент во всём анализе - это правильная и ортогональная система планет. Для

получения ключевых слов планет из литературы и фильмов существует ряд стандартных процедур.

Я проиллюстрирую это на примере того, как я обнаружил значение планеты солнце.

1. Выделение психологического типа.
При анализе творчества А.Кристи был выделен устойчивый психологический тип, обладающий следующими

характеристиками - решительный, волевой, властный, командует, накапливает деньги, очень богат.

2. Очистка ключевых слов психологического типа от примесей ключевых слов других планет и знаков

зодиака.
В творчестве других писателей - Достоевский, Тургенев, Толстой также встречаются подобные типы, но без

слов "накапливает деньги, очень богат" и с другими добавлениями. Вывод: ключевые слова "решительный,

властный, командует" являются ключевыми для устойчивого распространённого психологического типа.

3. Поиск планеты, соответствующей ключевым словам психологического типа.
Эта стадия наиболее эффективно осуществляется методом анализа фильмов и астрологической литературы.

Пример анализа фильмов:

Поиск по ключевому слову "will" в тексте сценария фильма "Титаник" вывел на одну героиню:

Cal turns and fives his hand to Rose's mother, RUTH DEWITT BUKATER, who
descends from the touring car being him. Ruth is a 40ish society empress,
from one of the most prominent Philadelphia families. She is a widow, and
rules her household with iron will.

Героиня очень ценила своё аристократическое происхождение и везде подчёркивала своё благородство. Это характерно для знака льва. Вывод: Планета, соответствующая искомому психотипу находилась в знаке Льва в день рождения автора сценария фильма Д. Камерона. Во Льве находилось солнце и меркурий.
Пример анализа астрологической литературы:

To be continued...later...и математические аналогии в том числе...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-17 13:11:40)

0

70

Решительный властный, командный и волевой - волю забыл написать в х-ках типа...

0

71

Ямб, если я тут теоремы и определения буду приводить - это будет флуд.

Я думаю модераторы не будут считать за Флуд Высшую Алгебру в Астрологической плоскости yes.gif  yes.gif  … Вы же Астрологический подход имеете sm102.gif  … Я Вас очень прошу … опишите теорию yes.gif  … Очень важно … Я если честно так и не понял, в чём ортогональность, если Вы исходите от обратной задачи sm102.gif  … Вы свойства Солнца соизмеряете с Главным персонажем … и ищете общую тенденцию в связи с автором sm102.gif  … При этом ортогональность системы была бы как раз нулевой в этой же связи … Соглашусь, что я не до конца возможно понял, я очень хочу Вас понять yes.gif  … В признание за Ваше бедующее описание, я так же по своему охарактеризую Титаник!!! Опишите хоть как флудом, математ.терминами, матом (если надо будет), хоть по английски … Не важно, главное что бы это была целостная, полная теория с логичным выводом sm102.gif  … Михаил не томите!!! 17.gif

0

72

Поиск по ключевому слову "воля" в книге "ведущего астролога города новосибирска" "Теории аспектов в астрологии" вывел на описание объекта с названием "плутон". В характеристиках объекта также значились ключевые для сатурна фразы "способность к физике и математике[то есть к наукам - сатурн] ". О том, что наука=сатурн - я докажу позже.
Из двух планет-претендентов на роль психологического типа решительного властного волевого командного человека в гороскопе этого астролога сатурн образует квадрат к солнцу, а с меркурием аспекта нет.
Следовательно, можно сделать ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что искомый объект - солнце
Для его подтверждения проанализируем других именитых астрологов.

To be continued...

0

73

To be continued...

Прошу прощение blush.gif !!! Вы, оказывается не закончили 056.gif  … А я уже вопросы задаю, прошу прощение 18.gif  … Я подожду окончания, вдруг все вопросы отпадут!!! yes.gif

0

74

Итак, прервёмся на описание математических аналогий.
Если взять в качестве евклидова линейного пространства n мерное пространство, где n - количество слов в русском языке, то любой фрагмент текста, книга, журнал может быть представлена в виде-
(x1,x2,x3....xn) где x1- встречаемость слова русского языка с условным номером 1, а xn- встречаемость "последнего" слова русского языка. В интересующем фрагменте.

To be continued

0

75

Обозначим наше линейное евклидово пространство за W. Выделим из него подпространство астрологически обусловленных слов V.

Постулат 1. Значения Знаков, планет и других объектов солнечной системы образуют ортогональный базис векторов V1, V2....Vm векторного пространства V.

Слово Базис по сути обозначает, что любой элемент пространства V мы можем разложить по ортогональному базису по формуле принятой в математике для этих целей:
Y=V1(Y x V1) + V2(Y x V2) + V3(Y x V3) +....+Vm(Y x Vm)
Где (Y x V1) - это скалярное произведение векторов Y и V1
В качестве примера разложим по векторам по нашему базису фрагмент с названием "Плутон" в той книжке:
"Воля, способность к математике, физике".
в нашем пространстве первые две координаты - встречаемость слов третьего дома. x3 будет "воля", а x4 слово "наука" включая все частные случаи и однокоренные слова (это для простоты изложения).
Тогда координаты фрагмента "Плутон":
(0,0,1,2,0...0) двойка означает, что аналогов слова наука два.
Путь солнце V1 имеет следующие координаты (0,0,1,0,1,1,1,0,0,0....0) где количество единичек соответствует количеству солнечных ключевых слов.
V7 сатурн - (0,0,0,1,0,0,0,1,1,1,0....0).
"Плутон"=Y=V1(0x0+0x0+1x1+2x0+0x1+0x1+0x1+0x1+0x0+....+0x0)+....+V7x2+...=V1+2xV7.
Короче говоря, скалярное произведение только тогда не равно нулю, когда во фрагменте встречается ключевое слово соответствующей планеты.
Объекты вида AxV1+BxV2 в натальной карте соответствуют "Квадрат Солнце-Сатурн" "Тригон Солнце-Сатурн"
итп. Таким образом из фрагмента текста можно найти астрологические соответствия простым поиском ключевых слов. Но только в том случае если V1....Vm - это базис пространства V, то есть (Vi x Vj)=0 при i<>j
и (Vi x Vj)<>0 при i=j. Современная астрологическая система очевидно не является ортогональной. Так как следуя философии "знак аналогичен планете" и другим подобным, ключевые слова знаков зодиака и планет были взаимно безнадёжно загажены последователями этой философии. Поэтому перед началом иллюстрации применения моей ортогональной системы я, в частности приведу доказательства ошибочного отнесения некоторых ключевых слов к определённым планетам в современной астрологии. Кроме того, будет проиллюстрирована практическая ценность постулата 1 и возможность автоматического анализа.

Итак, продолжим, необходимо показать, что искомый объект - солнце.
продолжим анализ астрологической литературы. Книга Б.Бреди "Предсказательная астрология". Во время рождения астролога солнце было в знаке рыб.

To be continued...

0

76

По данным астробазызанных SADС, где есть точное время рождения астролога, Солнце находилось в рыбах в 4 доме.
При поиске ключевого слова "решит" по данному документу, натыкаемся на следующий фрагмент:

1 дом.
...
Если этот дом акцентируется, это показывает, что вы скорее всего будете предпринимать самостоятельные действия. Вы сами решите, покинуть своё жильё, а не будете вынуждены съехать под нажимом домовладельца. Вы сами решите оставить работу, а не будете ждать, пока вас выпихнут с неё обстоятельства [стр 54].

Итак, проявления решительности почему-то вызвало добавление ключевых слов "дом", "жилище", то есть главной "семейной ценностью". Итак, налицо связь искомого объекта с 4 домом/раком.

Ищем дальше ключевые другие ключевые слова солнца. Находив в характеристиках объекта "12 дом" ключевое слово "власт":

12 дом
[...]
Большие учереждения, больницы, тюрьмы или работа на гигантские транснациональные компании - всё это сфера 12 дома. [...]
В нижнем ряду таблицы, управитель 12 дома принимает или формирует транзит. Это трудное положение управителя, так как при его активации могут быть взболтаны глубины 12 дома. Состояние отсутствия власти [стр 67].

Итак, ключевое слово нашего объекта - проблемы власти - также связано с ключевыми словами 12 дома/рыбами в представлении данного астролога - больницы, тюрьмы. Отдадим этому астрологу должное объект 12 дом у неё десйствительно является 12 домом, в отличие от плутона в одной её коллеги.
Следовательно, мы достали ещё одно подтверждение того, что обнаруженные ключевые слова принадлежат объекту "солнце".

Поиск ведётся по изданию Б. Бреди "Предсказательная астрология" Том 1 - М.: ЦАИ. 1998, - 240с.

To be continued...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-17 15:55:04)

0

77

Дальнейший анализ фильмов, другой астрологической литературы и анализ методом "По себе людей не судят!" подтвердил, что слова решительность, воля, властность, командование - являются ключевыми словами Солнца.
Описание метода "По себе людей не судят!" я приведу ниже.

А сейчас продолжим нашу "генеральную уборку" в системе значений астрологических объектов методами объективного научного анализа и продолжим приведение её к ортогональному виду.

1. Выделение.
Анализом творчества А. Кристи был выделен устойчивый психологический тип, переходящий из произведения, обладающий следующими характеристиками:
структура, система, порядок, научность, нескромность, методичность, психологичность.
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ДОСТОВЕРНОЕ ОТСУТСТВИЕ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ ОГРАНИЧЕНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СРЕДИ ХАРАКТЕРИСТИК.

2. Очистка.
Поиск подобных типов у других авторов исключил из ранее найденного ряда слов слова "нескромность", "методичность", "психологичность".

3. Нахождение планеты, которая описывает данный психологический тип.
Поиск по ключевому слову "структ" в уже упоминавшемся выше произведении "Предсказательная астрология" дал два попадания весьма любопытного характера:

Дева: инь/земля/мутабельный
[...]
Линза сдвигается с макроструктуры рынка Льва на микроструктуру индивидума. [...] Инстинктивной потребностью является качество жизни - её рутина и практические потребности [стр 154]

6 дом
[...]
Это дом упорных постоений, требующий рабочей структуры путём упорных усилий. [...] Когда прогрессивная луна находится в этом доме, вы имеете дело с вопросами долга, служения и доведения дел до конца [стр 175-176].

Итак, ключевые слова знака девы/6 дома - служение и рутина связаны с ключевыми словами искомого объекта. Следовательно, в момент рождения Бреди искомый объект находился в деве/6 доме.

Продолжим установление искомого объекта. Анализ книги

Подводный А.Каббалистическая астрология. Часть3. Планеты, I.-Воронеж:НПО"МОДЕК",1993.-144 c.

Глава 3. Меркурий

Ключевые слова: структурирование; упорядочевание; закон.

Порядок! Сколько есть на свете людей (и организаций), для которых это слово звучит несбыточной мечтой и недостижимым идеалом... Однако мало кто всерьёз воспринимает энергию структуризации как самостоятельную и необходимую для противостоянию хаотическим силам[99].
Обычно, говоря о порядке, имеют в виду следование некоторому Закону, подчиняющему себе часть реальности; сам по себе закон мыслится при этом как существующий в более тонкой реальности, обобщающей данную[100]. Наоборот, в современной голографической, или "волновой" парадигме, различие между этими занятиями, то есть открытием "объективно" существующих законов и самостоятельном установлением их там, где это возможно становится не столь существенным, размывается, а иногда и вовсе сходит на нет. Это процесс, о котором в начале века говорил русский философ Бердяев: сотворчество человека и Бога, каждый из которых необходим другому, и если видеть важную часть Божественной деятельности в создании законов, которые человек постепенно открывает, то голографическая парадигма требует также и обратного влияния учёного(а также и всей эпохи) на открываемые им законы, в которых, следовательно, отпечатывается его собственная неповторимая индивидуальность[100-101].

Итак, в данной главе идёт речь о объекте "Меркурий" с ключевыми словами интересующего нас объекта  (структурирование, упорядочевание, порядок), то есть о том объекте, соответствие которому мы ищем в гороскопе. Он связывается с мечтой, то есть синонимом "фантазии",тонкой божественной реальностью, то есть ключевыми словами Нептуна. Следовательно, искомый нами объект образует в гороскопе Подводного аспект к Нептуну. Нептун в гороскопе Подводного образует только один аспект - тесное соединение с Сатурном. Следовательно, искомый нами объект - Сатурн. У Б. Бреди Сатурн находится в знаке Девы. Именно поэтому в её гороскопе ключевые слова Сатурна оказались связаны с Девой/6 домом.

To be continued...

0

78

Уважаемый Михаил yes.gif !!! Спасибо за инфу yes.gif  … Что бы не обескураживать Вас недостойной беседой, я бы внимательно до выходных почитал-посмаковал … На выходных обязательно отвечу yes.gif  … Спасибо!!! yes.gif

0

79

Перед тем как идти дальше следует разоблачить некоторые заблуждения, связанные с доминированием в современном астрологическом обществе философии "знак - аналогичен планете". Последователи этого мировоззрения часто добавляют характеристики планеты Сатурн - порядок, структура... - к характеристикам зодиакального знака Козерог. Докажу ортогональность между характеристиками Козерога и характеристиками Сатурна.

У Ф.М. Достоевского в знаке Козерога 3 планеты, в том числе Венера. Поэтому можно ожидать присутствия человека с характеристиками козерога - честолюбие, карьеризм - среди главных героев и узнать его отношение к таким вещам как порядок, структура...

Поиск в романе "Подросток" ключевых слов "Честолюб" "Карьер" ничего не дал.
Пойдём другим путём. Главный недостаток каждого из знаков зодиака заключается в пренебрежении сущностью противоположного знака. Пример - энергичный военный Вронский из "Анны Карениной" Л. Н. Толстого:
1.     - С препятствиями все дело в езде и в pluck, - сказал англичанин.
     Рluck, то есть энергии и смелости, Вронский не только чувствовал в себе достаточно, но, что гораздо важнее, он был твердо убежден, что ни у кого в мире не могло быть этого рluck больше, чем у него [Вывод: Вронский принадлежит к марсианскому планетарному типу].
2.  Он не только не любил семейной жизни, но в семье, и в особенности в муже, по тому общему взгляду холостого мира, в котором он жил, он представлял себе нечто чуждое, враждебное, а всего более - смешное.
3. Честолюбие была старинная мечта его детства и юности, мечта, в которой он и себе не признавался, но которая была так сильна, что и теперь эта страсть боролась с его любовью. [...] Он чувствовал, что это независимое положение человека, который все бы мог, но ничего не хочет, уже начинает сглаживаться, что многие начинают думать, что он ничего бы и не мог, кроме того, как быть честным и добрым малым. Наделавшая столько шума и обратившая общее внимание связь его с Карениной, придав ему новый блеск, успокоила на время точившего его червя честолюбия, но неделю тому назад этот червь проснулся с новою силой. Его товарищ с детства, одного круга, одного общества и товарищ по корпусу, Серпуховской, одного с ним выпуска, с которым он соперничал и в классе, и в гимнастике, и в шалостях, и в мечтах честолюбия, на днях вернулся из Средней Азии, получив там два чина и отличие, редко даваемое столь молодым генералам [Вывод: Марс находился в знаке козерога в момент рождения Л. Н. Толстого].

Поэтому поищем в произведении "Подросток" отрицателей семейных ценностей.
Поиск по ключевому слову "семь" дал следующий фрагмент, где повествователь (А. Долгорукий) объясняет свои мысли читателю:
--------------------
Я повторяю: моя идея - это стать Ротшильдом, стать так же богатым, как Ротшильд; не просто богатым, а именно как Ротшильд. Для чего, зачем, какие я именно преследую цели - об этом будет после. Сперва лишь докажу, что достижение моей цели обеспечено математически.
[...]
     - Слышали, - скажут мне, - не новость. Всякий фатер [father - отец семейства] в Германии повторяет это своим детям, а между тем ваш Ротшильд (то есть покойный Джемс Ротшильд, парижский, я о нем говорю) был всего только один, а фатеров мильоны.
[...]
     Про упорство и непрерывность, без сомнения, слышали и они; но для достижения моей цели нужны не фатерское упорство и не фатерская непрерывность.
[...]
     Уж одно слово, что он фатер, - я не об немцах одних говорю, - что у него семейство, он живет как и все, расходы как и у всех, обязанности как и у всех, - тут Ротшильдом не сделаешься, а станешь только умеренным человеком. Я же слишком ясно понимаю, что, став Ротшильдом или даже только пожелав им стать, но не по-фатерски, а серьезно, - я уже тем самым разом выхожу из общества.
[...]
По окончании года, убедившись, что я в состоянии выдержать какой угодно пост, я стал есть, как и они, и перешел обедать с ними вместе. Не удовлетворившись этой пробой, я сделал и вторую: на карманные расходы мои, кроме содержания, уплачиваемого Николаю Семеновичу, мне полагалось ежемесячно по пяти рублей. Я положил из них тратить лишь половину. Это было очень трудное испытание, но через два с лишком года, при приезде в Петербург, у меня в кармане, кроме других денег, было семьдесят рублей, накопленных единственно из этого сбережения. Результат двух этих опытов был для меня громадный: я узнал положительно, что могу настолько хотеть, что достигну моей цели, а в этом, повторяю, вся "моя идея"; дальнейшее - всё пустяки.
[...]
Мне не нужно денег,  или,  лучше,  мне  не  деньги  нужны;  даже  и  не могущество; мне нужно лишь то, что приобретается могуществом  и  чего  никак нельзя приобрести без могущества: это уединенное и спокойное сознание  силы!
---------------

Итак, Аркадий Долгорукий относится к типичным представителям знака козерога,  отличающихся целеустремлённостью, стремлению к почестям и опозиционность к семейным ценностям.
В знаке Козерога у Достоевского три планеты - Уран, Нептун и Венера. Для мужчин принадлежность к Венерианскому планетарному типу исключается.
Поиск слова уранианского слова "Идея" дал любопытный фрагмент:
------------
Месяц назад, то есть за месяц до девятнадцатого сентября, я, в  Москве, порешил отказаться от них всех и уйти в свою идею уже окончательно. Я так  и прописываю это слово: "уйти в свою идею", потому  что  это  выражение  может обозначить почти всю мою главную мысль – то самое, для чего я живу на свете. […]Я и до нее жил в  мечтах,  жил  с  самого детства в мечтательном царстве известного  оттенка;  но  с  появлением  этой главной и все поглотившей во мне идеи мечты мои скрепились и разом  отлились в известную форму: из глупых сделались разумными. […] Прибавлю, однако, что я кончил гимназический курс в последнем году плохо, тогда как до седьмого класса всегда был из первых, а случилось это вследствие той же идеи, вследствие вывода, может быть ложного, который я из нее вывел. Таким образом, не гимназия  помешала  идее,  а  идея помешала гим-назии, помешала и университету [5, стр. 33].
------------
Итак, наш герой принадлежил к Уранианскому планетарному типу, так как идеи представляют для него смысл и основу существования. Кроме того, наш герой мечтателен (соединение Уран-Нептун в гороскопе Достоевского).
Узнаем отношение нашего героя к порядку поиском ключевого слова "поряд":
--------------------
Не знаю почему, но меня начал мало-помалу бесить вид этих двух загроможденных книгами столов. Книги, бумаги, чернилица - всё было в самом отвратительном порядке, идеал которого совпадает с мировоззрением хозяйки-немки и ее горничной. Книг было довольно, и не то что газет и журналов, а настоящих книг, - и он, очевидно, их читал и, вероятно, садился читать или принимался писать с чрезвычайно важным и аккуратным видом. Не знаю, но я больше люблю, где книги разбросаны в беспорядке, по крайней мере из занятий не делается священнодействия.
--------------------
     Теперь предупрежу, что события с этого дня до самой катастрофы моей болезни пустились с такою быстротой, что мне, припоминая теперь, даже самому удивительно, как мог я устоять перед ними, как не задавила меня судьба. Они обессилили мой ум и даже чувства, и если б я под конец, не устояв, совершил преступление (а преступление чуть-чуть не совершилось), то присяжные, весьма может быть, оправдали бы меня. Но постараюсь описать в строгом порядке, хотя предупреждаю, что тогда в мыслях моих мало было порядка. События налегли, как ветер, и мысли мои закрутились в уме, как осенние сухие листья.
--------------------
Итак, из первого фрагмента мы узнаём, что порядок для нашего героя - нечто отвратительное и что он сам любит, когда его книги в беспорядке. Из второго фрагмента мы узнаём, что включение функции упорядочивания у него происходит "с задержкой". Между Сатурном и Ураном в гороскопе достоевского нет никакого мажорного аспекта.

Вывод: можно быть типичным представителем зодиакального знака козерога и при этом пренебрежительно относиться к порядку, главному ключевому слову сатурна. Следовательно, характеристики знака Козерога и планеты Сатурн являются ортогональными.

Анализ проводился путём автоматического поиска ctrl+F в  OCR вариантах произведений, доступных на litportal.ru

To be continued...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-18 11:04:12)

0

80

Возможно, некоторым будут интересны соображения по поводу недавно прошедшего фильма Пираты карибского моря 3. Хотя это против моих правил - анализировать фильм где режиссёр и сценарист - разные люди, думаю, это привлечёт внимание к анализу фильмов и заинтересует некоторых. Поэтому я приведу некоторые соображения по этому фильму.

Капитан Джек - командует/распоряжается. Солнечный тип. Особенности характера:совершенная баба. Бабник. "Он обаятельный, правда" - джек о самом себе. Соединение Солнце-Венера. Весь фильм насыщен бесконечными заговорами и предательствами его/его соперника Барбосы против него/других (например, того-восточного) против них - солнце в 12 доме.

Элизабет-Хорошенькая девушка - Венерианский тип. решительна. "Ты всё решаешь без меня" - Уил о Элизабет. Соединение Венера-Солнце.

Командор Норрингтон. Энергичный мужчина, делающий карьеру военного (это известно из первой части фильма). Марсианский тип. Карьерист - марс в 10 доме. Уил - тоже весьма целеустремлён.

Человек с выпадающим глазиком и его друг. Как дети. Лунный тип. В первой части они переодевались в девушек. В третьей один из них весьма успешно копировал капитанские замашки в сцене "два капитана садятся на жемчужину в тайнике дэви джонса". Подражание копирование - луна в 3 доме. Подражание женщине и капитанам - Квадрат Луны к соединению Венера-Солнце. Похожий герой встречался у Эффинджера ("когда под ногами бездна") - трансвеститка "с лицом младенца" - Луна на границе 3/4 дома в квадрате к венере.

К этим данным (Марс в 10 доме. Соединение Солнце/Венера в 12 доме. Луна в 3 доме в квадрате к Венере) из двух сценаристов подходит больше всего гороскоп Терри Россио: 02.07.1960 kalamazoo, Michigan, USA.
Кроме того, у Терри Оппозиция Солнце-Сатурн. В связи с этим вспоминатеся эпизод фильма когда Джек на том свете управлял судном, где служили его двойники. Он ругал их "Это же совершенный беспорядок! Как ты завязал узел! Я заставлю вас (таких как он сам) поддерживать порядок на судне!" - что-то подобное всплывает в памяти.

Хотя, конечно, для серьёзного анализа фильм не годится. Так как,Вполне вероятно, что режиссёр и ко-сценарист внесли свою лепту и элементы своего гороскопа.

0

81

Здравствуйте Уважаемый Михаил yes.gif !!! Простите великодушно за то, что так долго не писал обещанного комментария blush.gif  … Это точно не конспект, но попытка описать теорию … Прекрасно … Браво!!! 1202.gif
Я, всё прочитал … при чём местами читал несколько раз, и даже пришлось восстанавливать в памяти некоторые математические изыски … Что бы я не писал ниже, Ваш труд великолепен, ибо то что Вы пытаетесь пощупать и самое главное ЧЕМ, это конечно сверх сложная задача yes.gif  … Поэтому мой Вам респект, за обилие инфы, Вы не просто предполагаете, но ещё и рассуждаете в унисон своей теории … это конечно говорит о чистоте мысли (без примеси) и о глубине Математических познаний! yes.gif

Теперь по самой теории …
1. Если честно я не очень ухватил тот момент (хотя я перечитал несколько раз), почему Вы собстно ухватили и отождествили  «Евклидова линейное пространство» и лингвистическую структуру, которая призвана в последствии отсеять ненужные слова, остовляя только КЛЮЧЕВЫЕ sm102.gif  …

Если взять в качестве евклидова линейного пространства n мерное пространство, где n - количество слов в русском языке, то любой фрагмент текста, книга, журнал может быть представлена в виде-
(x1,x2,x3....xn) где x1- встречаемость слова русского языка с условным номером 1, а xn- встречаемость "последнего" слова русского языка. В интересующем фрагменте.

Вся Ваша постановка отталкивается по сути, не от обозначения нахождения плоскости в пространстве, а от количества точек (слов) в этой плоскости … Ведь смысл в том, что для обозначения плоскости нужны 3 точки … все остальные точки будут идти по законам плоскости … или наоборот, если пространство проходит через точку, то точка часть пространства … аналогия, думаю этого в том, что каждый знак или планета имеет 3 ключевых слова, которое образует свою поверхность в пространстве, и трактовка (иные слова) по планете будет идти по закону, в пределах этой плоскости … А у Вас факт количества слов в русском языке почему то у руля самой плоскости … если брать разношерстный и многообразный языковой барьер, тем более количественный, а не качественный, то мы будем иметь не линейно пространства, а более сложную функцию … при чём она имеет факт движения (или кручения) …В любом случае … Вам надо доказать до того, как Вы объявляете, что евклидова линейного пространства n мерное пространство, где n - количество слов в русском языке, что вообще можно задействовать Ожегова в теории Евклидовых пространств, для дальнейшего отсева слов их пространства!!!

2. А вот здесь мне показалось, что у Вас, уважаемый Михаил что то в соединении с Прозерпиной … скорее всего Меркурий!!! 693.gif  693.gif

Слово Базис по сути обозначает, что любой элемент пространства V мы можем разложить по ортогональному базису по формуле принятой в математике для этих целей:
Y=V1(Y x V1) + V2(Y x V2) + V3(Y x V3) +....+Vm(Y x Vm)
Где (Y x V1) - это скалярное произведение векторов Y и V1

В качестве примера разложим по векторам по нашему базису фрагмент с названием "Плутон" в той книжке:
"Воля, способность к математике, физике".
в нашем пространстве первые две координаты - встречаемость слов третьего дома. x3 будет "воля", а x4 слово "наука" включая все частные случаи и однокоренные слова (это для простоты изложения).
Тогда координаты фрагмента "Плутон":
(0,0,1,2,0...0) двойка означает, что аналогов слова наука два.
Путь солнце V1 имеет следующие координаты (0,0,1,0,1,1,1,0,0,0....0) где количество единичек соответствует количеству солнечных ключевых слов.
V7 сатурн - (0,0,0,1,0,0,0,1,1,1,0....0).
"Плутон"=Y=V1(0x0+0x0+1x1+2x0+0x1+0x1+0x1+0x1+0x0+....+0x0)+....+V7x2+...=V1+2xV7.
Короче говоря, скалярное произведение только тогда не равно нулю, когда во фрагменте встречается ключевое слово соответствующей планеты.

Если честно, мне в этом понравилась больше сама идея, чем ЛОГИКА biggrin.gif  biggrin.gif  … В начале Вы берёте за исходник, то, что является чистой воды эмпирикой (кто то описал ключевые слова, опираясь на вековые наблюдения), а сам процесс то в теории очень жёсткий и рамочный … Что бы была логика, нужно, что бы и исходник был так же кристаллизованный  и логически опрятен … Поэтому дальнейшая роспись по даже нахождению порядкового номера ключевого слова несёт субъективный характер (а вдруг их будет меньше, или очерёдность иная) … А в Высшей матедре, как Вы сами, и без меня понимаете, любое субъективное видение, тем более Евклидовых теорий, прямая дорога в дурку (в хорошем смысле) … И уж количественная составляющая слов в языке, она имеет оттенок определённого фолка, вот в системе лингвистического мышления славян, где одно понятие имеет целый воз разных слов, и маленькую тележку пестрых матных, а вот в английском, или в китайском Ваша теория не будет так универсальна, ведь там иное предназначение языка и понимания … Я согласен с Вами, что история Астрологии сама уже вымыла все лишние слова, оставив нам ключевые Слова … но это эмпирика чистой воды … А загоняя в болванку Евклидовых пространств, Вы будете иметь сложность доказать, что оно вообще привито … Ведь есть же определённые УСЛОВИЯ, при котором теория награждается всеми шаблонами ПРОСТРАНСТВ, вот с них бы начать … Но я ещё раз хочу заметить, Ваш труд, это прекрасное иллюстрация работы Прозерпины … Высший пилотаж функции «Use» теории … не хотелось бы что бы в начале Вашей теории была функция «PUT» biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  …

3. А вот это оставило двоякое впечатление :)  …

Современная астрологическая система очевидно не является ортогональной. Так как следуя философии "знак аналогичен планете" и другим подобным, ключевые слова знаков зодиака и планет были взаимно безнадёжно загажены последователями этой философии. Поэтому перед началом иллюстрации применения моей ортогональной системы я, в частности приведу доказательства ошибочного

Если мыслить Математически, то я не встречал прецедента, что "знак аналогичен планете" … Ведь аналогия подразумевает, что природа обозначенных будет иметь одинаковый характер … Но никто ещё не смог иметь положительный результат в стремлении доказать, что Зодиакальный пояс (по древним), эклиптика, абсолютно имеет тот же пласт Ключевых слов, что и у Планет (блуждающий фон … ) …  Вот вопрос обителей, это есть, но это не аналогия, это вопрос максимального выброса родственных энергий или излучений … Это разве костная структура!!!???
Я бы всё таки Вам посоветовал, в качестве позетива!!! Вот то что Вы описываете в математических согласованиях Астрологии и Пространственных теорий, не надо исходит от чужых авторских решений … Ваша теория станет В 1000 раз лучше, если Вы не будете заниматься отрицанием современных видений … Вы же один из современников, который так же бороздить ЗАКОНОМЕРНОСТЬ … У меня ощущение, что Вашей работе не хватает гибкости … Ваша попытка добавить ИСКССТВО принёсёт Вам более логичные плоды и доказуемость … Ведь «Мечта Идиота» отойти от двумерного представления натальной карты … и Ваша работа это одна из попыток свести к пространственному мышлению!!! Браво!!! Но всё же Астрология это Золотая Середина между интуицией и структурой … Не ограничивайте её!!! Создайте ещё одну ветвь в Вашей голове … может и будет тогда универсализм, который будет и на почве Китайского языка работать … И уж тем более не занимайтесь отрицанием Ваших современников … это никогда не было благодарным делам, это будет только Вас тормозить … и не оправданно смещать в ложные дебри!!! Ищите контакта, а не точку отрыва … Контактные задачи нынче в моде, как впрочем и мечтательные "идиоты" (в хорошем смысле) biggrin.gif  biggrin.gif !!!
Вот примерно так!!! Спасибо Вам большое за прекрасное видение, лично я насладился yes.gif  …
На счёт фильмов, опишу позже!!! yes.gif

0

82

Терминатор - это герой обладающий огромной энергией и физической силой.
Марсианский планетарный тип.
Одна из его "mission parameters" - это служение мальчику и его защита. Служение и выполнение заранее запрограммированных рутиных операций - 6 дом.
Это если по-памяти. Точные цитаты из screenplay у меня дома - приведу позже. Для всех, кому фильм интересен, качайте screenplay с сайта sfy.ru

А это Вы про какого терминатора??? Тот, который Арнольд???
Если да, то какой он Марсианский тип yes.gif !!! Это же машина, это же сплав металла под лицом «папье-маше» biggrin.gif  biggrin.gif  … Это точно Сатурн, при чём возможно в Овне, хотя в разных частях, разные Знаки у Терминатора, вот во второй ИНЬСКАЯ сущность («слёзы» машины, как кульминация книги и фильма), уберечь мальчика, скорее всего Дева!!! А Марсианский тип, это всё же ЖИВОЕ существо, это ПЫЛ, АКТИВНОСТЬ, ВРАЖДА на лице … А Терминатор ничего не выражает собой, как только чужую волю в металлических «костях»!! «Человек» без Солнца, без своей ВОЛИ!!!  sm102.gif

0

83

Уважаемый Михаил 4.gif !!! У меня ещё есть чтиво ... Появитесь!!! 098.gif

0

84

А я присутствовала на анализе фильма "Ирония судьбы.." :rolleyes:

0

85

>Уважаемый Михаил  !!! У меня ещё есть чтиво ... Появитесь!!!

Появился! Здравствуйте, друзья!

>Если да, то какой он Марсианский тип  !!! Это же машина, это же сплав металла под лицом >«папье-маше»    … Это точно Сатурн, при чём возможно в Овне

Если следовать вот этому определению - "Марс дает силу, мощь и определенность."(Алан Лео "Эзотерическое значение астрологических понятий") - то подходит. Кроме как силой да мощью терминатор мало чем выделятеся...

Марса в Стрельце у Камеруна. Стрелец - вопросы культуры, мировоззрения. По моему основной интерес Терминатора для зрителя - это как раз его отличное от других героев мировоззрение,  вступающее в разрез с культурой окружающих...

А почему ты на Сатурн подумал? - синонимический ряд ключевых слов который ты используешь приведи.

Собственно интерес при анализе фильмов представляет те моменты когда достаточно хорошо можно определить планетарную принадлежность героя и знак зодиака/дом. Тогда мы можем увидеть это в гороскопе сценариста/режиссера. Если мы можем определить только планету или только знак - то толку от этого - сами понимаете...

>А я присутствовала на анализе фильма "Ирония судьбы.."

Здорово.

0

86

Недавно посмотрел популярый сериал "Доктор Хаус".

Автор сценария: David Shore. родился 03 July 1959

Главный герой - доктор, отличающийся тем что

1) постоянно нарушает принятые нормы в лечении пациентов, постоянно изобретает новые подходы, за одно упоминание и "идеи" которых в других больницах могут уволить.
2) Постоянно грубит и хамит окружающим
4) Коллеги считают что он явно отличается эгоцентризмом

Почему же у Дэвида Шора Грубость/хамство (Марс), изобретательность(Уран), эгоцентризм  (Лев?) соединились воедино в одном персонаже?
И.... сейчас будет птичка! Соединение Марс-Уран-Венера во Льве. :)

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2009-10-21 18:42:18)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Анализ фильмов