ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Расклады


Расклады

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

8. Расклад из 3-х карт: прошлое-настоящее-будущее  (первая семирица)
9. Правила расклада (общие), описать, рассказать.

Таня, а можно об этом подробнее?
Я не очень поняла, почему этот расклад делать только на первых семи картах СА? И что значит правила расклада? Это то, как карты перемешиваются или что-то иное?

0

92

Татка, можно и на всех ВА, нет проблем.
Правила расклада, это когда берешь колоду в руки, и перед тем как начать делать расклад, что необходимо, перед тем как ты начнешь выкладывать их на стол.
Если делаешь для себя;
если ты в качестве предсказательницы, а вопрошающий задает вопрос, касаемый себя, или касаемый, его интересующего лица (как снимается?),
когда завершил сеанс, что необходмо сделать и т.д.
Где-то уже здесь описывала формулу Таро, там про семирицы.

0

93

Девушки, вот у меня тут такой вопрос возник по раскладу "Вокзал для двоих". У моей приятельницы в этом раскладе в положении сигнификатора очень часто выпадают три карти - Верховный жрец, Верховная жрица и Императрица. Как это следует понимать? Что между ней и ее МЧ стоит какой-то мужчина и какая-то женщина? Или трактовать эти карты не как персон, а согласно другим смыслам (типа важная связь, интуиция и т.п.). То есть какое значение взять лучше для каждой из этих карт, когда они лежат в роли сигнификатора? Или для этого нужно смотреть и колонку каждого из них?

0

94

Татка, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать подробности отношений между этими людьми. В каждом конкретном случае это может быть разная трактовка.
Если мужчина и женщина любовники и имеют еще семью, то Жрец и Жрица именно об этом и говорят. Показывая, что между людьми стоят официальные, законные муж или жена.
Если люди свободны, то тут интерпретации значительно расширяются. Жрец может показывать, что между людьми отношения серьёзные и они подумывают о браке;
или, что у людей разные понятия, взгляды на то, какими должны быть отношения между людьми; У них разный опыт, который они получили в своих семьях будучи детьми;
или, это может показывать, что их отношения строяться по формуле "Родитель-ребенок";
или...
Короче вариантов масса!  biggrin.gif  Чтобы определить подходящий нужно знать ситуацию, видеть другие карты и включать интуицию.  biggrin.gif

0

95

Алла, нет, они не муж и жена и не любовники. Просто знакомые, симпатизирующие друг другу люди. Оба холостые. Девушка, как я знаю, хотела бы более близких отношений, как он - не знаю, не могу сказать.
Просто удивительно, как часто между ними выпадают именно Жрец-Жрица или Императрица! С редким постоянством.
Я понимаю, что без интуиции тут никак, и желательно весь расклад смотреть. Но Что в такой ситуации наиболее верояно будут означать эти карты? Я просто от любопытства извелась уже вся :) Никогда не видела, чтобы в раскладе так часто одинаковые карты выпадали.
Кстати, у них еще что бывает: вот раскладываешь Кельт.крест, допустим. Сначала на нее, потом на него. И многие карты из одного расклада в другой переходят. Иногда даже положения не меняют. Фантастика просто!

0

96

И многие карты из одного расклада в другой переходят.

Против этого помогает тщательное перемешивание карт! :)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-26 21:23:30)

0

97

Кстати, (забыла напомнить),
есть же такое понятие «помыть карты»,
И это одно из правил перед началом расклада
(если на этой колоде сегодня ты уже работал)

0

98

Против этого помогает тщательное перемешивание карт!

не помогает
если карты выпадают из одного расклада в другой - значит не просто так))))

и "мыть карты" зачем?
откуда такое правило взялось???
никогда не "мыла", они и так прекрасно настраиваются на то, что я хочу узнать)))

0

99

А никто и не настаивает, это дело вкуса,
а правило взялось из
древних правил расклаов Таро.
056.gif

0

100

А я согласна с Юлей. Если карты выпадают одни и те же в разных раскладах - это информация к размышлению. Пространство посылает вам знак, если не сумел его понять - просто запиши. Пройдет время и ответ придет сам.

Насчет "мытья" карт... biggrin.gif  Я думаю Таня имела ввиду, так называемую, чистку карт. Иногда это имеет смысл. Особенно после "тяжелого" клиента. Когда и сам долго не можешь прийти в себя.
Бывает что карты начинают путаться, если долго работаешь с ними по одной теме, например любовной, а потом резко переключаешся на другую тему. Вот здесь лучше сменить колоду.

0

101

просто у меня их 4 - колоды, и ни одна не "путается"))))

0

102

Девочки , привет!

Вот что получилось на ситуацию сейчас.

Сигнификатор 10 мечей - дошли до дна .

Я Валет кубков - не очень поняла , но что-то зреющее душевное, тёплое, любящее.
Его вижу 7 ст аркан Колесница, Триумф, Победитель
Ситуация для меня 3 Посхов - готова к оказаться одна и продумываю пути отступления.

ОН Туз мечей готв к открытым действиям
Меня находит4 мечей слишком спокойной 
Ситуация для него 7 Посхов - не змает зачем он в это ввязался.

А вот таким оказался "следующий шаг".

Сейчас старший аркан 9 , я не знаю его названия по-русски, думающий , анализирующий что-ли, в общем не очень поняла.

Чего н делать 12 Повешенный, нельзя зависить , обезнадёживаться, не плыть по течению.

Надо 5 мечей - отстаивать свои интересы, решать в свою пользу.

Результат Рыцарь чаш - чувственность, романтизм.

Аллушка, Таня ян , прокомментируйте пожалуйста. Попробовала посчитать по цифрам еще , но вот Рыцарй Чаш за что считать?

0

103

Против этого помогает тщательное перемешивание карт!

не помогает
если карты выпадают из одного расклада в другой - значит не просто так))))

Если не помогает, то надо проанализировать, почему часто выпадают именно эти карты.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-09 17:57:06)

0

104

Что делать многоуважаемые тарологи – иду к Вам за советом и утешением.
Сегодняшний день на форуме  выдался жарким – меня буквально методично изгоняли  из моей любимейшей рубрики по Хорарной астрологии – то есть резали и резали сообщения, выдергивали фразы из абзацев -  вначале это были посты о пользе трудных хорарных вопросов  в Продлятся ли отношения (разбор правда почему то милостливо оставили), затем изъяли фразу из поста о вероятности войны

«Хотя это конечно наглость описать хорар на мунданный вопрос, мало ли кто  и что начнет спрашивать – и вот мне что особенно интересно – неужели опять сотрут?  – что же это было нынче ночью -  местная традиция на хорарной ветке или досадный инцендент с удалением постов? Но этот хорар я уже задавала…»   

ну и как следствие быстренько выбросили коментарий. Неужели и он такой крамольный?

Хотя это конечно наглость описать хорар на мунданный вопрос, мало ли кто и что начнет спрашивать – Но этот хорар я уже задавала…

Достала меня ваша цензура – ну если вырезаете фразу из контекста, то желательно было бы как то по смыслу склеивать края – например вставлять переходные словосочетания, знаки пунктуации или междометия, конечно исключительно ради смысла.  Просто маленькое усилие и все шито не белыми нитками и чтоб никто не догадался…

За сим позвольте откланяться, ну не может пережить мой Меркурий с Венерой когда фразеология изначально вроде бы моя – вдруг меня неприятно удивляет, режет слухи из желанной полифонии превращается в какую то какафонию -  отваливаю на свой форум, где я сама будучи модератором только единожды за полгода вырезала матерное слово из поста – так потом неделю переживала со своими Весами. И че дура переживала, теперь знаю как надо поступать – без лишних церемоний и правда – ишь, ходют тут всякие, заняться видно нечем, вот бумагу то и марают…

Не подумайте что я ищу правды иди защиты – но хочется услышать и ваше мнение. Спросила на Таро – отчего же так то ? (хорар уже аналогичный задавала и описывала здесь  – в Почему? Почему удаляют мои посты?), почему то оставили…  и на том спасибо.

Таро – выпала семерка мечей – бегство из неприятельского лагеря, или от себя, ложь, обман  – как грустно.
И далее вытащила три карты (Уэйт)– Звезда, 5 мечей и Колесо фортуны – я предполагаю что поражение это к лучшему и дает шанс заняться чем то более полезным. А как думаете Вы? Можно взять и другие колоды – Кроули например или руны – но вряд ли стоит тревожить их по пустякам.
Я не растроена, скорее озадачена и даже интересно, что дальше – изгнание с форума? Забавно. Интересно, а часты ли здесь подобные прецеденты?   

0

105

И далее вытащила три карты (Уэйт)– Звезда, 5 мечей и Колесо фортуны.

Как конкретно был сформулирован вопрос для этих 3-х карт?

0

106

Сейчас точно не помню Почему это происходит?
или Зачем происходит? или Что это значит? - что то типа того
Но свои выводы о модераторе я сделала и отстранилась - обычно задевает то, что ты еще не понял или не можешь понять. Было так - я написала мысли о пользе трудных хораров вообще- ответили что то вроде - занятся Вам нечем, пишите тут  и  стерли вместе с своим ответом пока я отвечала. Да и фиг с ним, уже перегорело, кажется и до дамы дошло - больше слова не вымарывает из контекста, да и ладно.  Проехали.

0

107

Заклинило меня, дважды отправила  пост - это я как бы на нескольких форумах и делах одновременно.  18.gif

Отредактировано Ulianna (2007-06-14 20:52:41)

0

108

1) Сейчас точно не помню Почему это происходит?
или Зачем происходит? или Что это значит? - что то типа того

2) Но свои выводы о модераторе я сделала и отстранилась - обычно задевает то, что ты еще не понял или не можешь понять.

3) Да и фиг с ним, уже перегорело, кажется и до дамы дошло - больше слова не вымарывает из контекста, да и ладно.

1) вопрос для 7 мечей ясен - причина.
А для каждой из тех трех карт?

2) А то! 7 мечей очень красноречивая карта)

3) У вас на "Пирамиде" в возмущениях ошибка, кстати: в ретро-движении Меркурий не выходит из Рака wink.gif

0

109

Ха, правда ошибка, проглядела, и на старуху бывает проруха, прошу прощения - в том хораре Меркурий характеризовал меня - значит останусь и на ваших полях - коли не возражаете -  ну надо же, значит я была возмущена и собиралась "хлопнуть дверью", но так и не ушла из знака - вернулась, тогда там Луна без курса - ничего не произойдет - как писала так и буду писать - но дама-цензор с Хорарки все равно и по хорару и так - ретрогдрад (тут я даже в словарь слазила) .

Забавно, я еще думала про хорар - Луна без курса- ничего не изменится, но если Меркурий уходит - то тогда до свидания, а если бы не был ретро... все может быть. 
Ну там я в праведном гневе была - не доглядела. blush.gif

0

110

Как можно анализировать карту в гневе?!?

0

111

Упаси боже анализировать в гневе - это вещи не совместимые, а вот задать 
вопрос на сильном эмоциональном посыле - даже нужно - тогда карта символична и расскажет все. Момент перегрева - точка кипения, когда все мысли только об этом -  и есть идеальный момент для задания хорарного вопроса - иначе хорара не будет. Особенно наглядно с потерянными вещами, животными... - если потерял, искал, нагрелся!  -и задан вопрос - карта оживает в картинках.
Да уж гнева то было на пару минут, а дальше ураническое любопытство - о, как интересно, а в связи с чем?  098.gif

0

112

Гнева на пару минут, а ошибка существенная. И, возможно, не одна ;)

0

113

Да ну? Найдите другую - буду признательна. Последнее время ошибки случаются все реже и реже,  - а с Меркурием - недоглядела, так как знала что разворот будет в 12 Рака - не пришло вголову крутануть дальше, думала что Меркурий- Прометей за 12 градусов ретро фазы успеет покинуть знак и ошиблась - ну и замечательно, буду впредь внимательнее.
Меня сейчас более всего интересует в хораре точное до дней время реализации события - пока это удается, но не 80 -100% - будем работать.
Ошибки - если их анализировать - это точки роста, они особенно ценны. 
А сильные эмоции при задании хорара  - гарантия что  карта будет говорящая. ИМХО

0

114

Да ну? Найдите другую - буду признательна.

Не вчитывался я в Ваш хорар. Увидел ошибку о Меркурие - сделал выводы о "точности" его трактовки, и дальше читать не стал.

Да Вы и сами моглиб поискать, чай эмоции уже поутихли...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Расклады