ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Расклады


Расклады

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Аллуш, вот что у меня получилось р раскладом "Следующий шаг".
1- Рыцарь Мечей , на данный момент происходит чёткое определение , формирование направления и целей без чёткости которых дальнейшее развитие невозможно.
2 - Маг , даже не знаю, может не нужно представлять из себя всезнающую или поддаваться магическому влиянию, Аллочка не очень я тут поняла.
3 - Алл, тут мне выпала ,не убранная мной из колоды, титульная карта, но на не изображена Епископша, извини я не знаю как называется это карта на русском, в действиях , словах , поведении должнабыть какая-то загадка, тайна , больше вникать в сущность, а не в обличие , не действовать напролом, как-то так , да?
4 - Башня, это говорит о перестройке , пересмотре, казалось бы даже не рушимого.

Ну вот так, объясни немного, а то не очень понятно, особенно Епископша и Маг.

0

32

Алла, вы хозяка подформума, вот я и спрашиваю, могу ли я принимать участие, да, значит да, а на нет и суда нет. Скажу себе – табу, и не буду к вам заглядывать, дабы не нарушить что-то. А заглядываю потому, что конечно же меня интересует Таро, и вроде как тоже что-то могу сказать, вот и в последнем посте Ирэны, ну так захотелось ответить, и мысль даже возникла – скажите вы свое мнене, выскажу я свое скромное, и у Ирэны, на основании двух мнений (чем больше мнений, тем лучше ИМХО), возможно появиться свое собственное, которое, очень необходимо иметь каждому тарологу.Но меня всегда останавливает – «не дай Бог вам это не понравиться». Вы же сами Мастер и монимаете, что для нас нет проблем получить ответ на любой нас интересующий вопрос.
С уважением,
Баба Яга (Жрица)
                             1202.gif

Отредактировано Таня Ян (2007-04-11 11:22:56)

0

33

Таня ян, очень хочется услышать мнения знающих людей, вы правы порой различные взгляды других порождают свой собственный, особенно когда ты профан. Но, посмотрим что нам скажет Аллушка-хозяюшка. Спасибо. :)

0

34

Angi!
Опишите ситуацию. На кого вы гадаете. Что за колода? Воин жезлов - это король или Рыцарь?  :)

Ира!
Рекламная карта - это так называемая "белая карта" Часто она хочет сказать человеку, что сейчас не подходящий момент, чтобы получить желаемую информацию.
В твоем случае я бы сказала:
по Магу - не нужно вмешиваться в ход действий. Пусть все будет как будет! "Белая карта" тоже говорит, что карты не дают тебе совета как действовать.
по Башне - возможно все разрушится. Не строй никаких планов - они рухнут. Но это разрушение к лучшему. Возможно, что полного разрушения лишь после полного разрушения, ты сможешь начать свою жизнь по новому.  :rolleyes:

Таня! я не хозяйка подфорума. Я лишь пытаюсь наладить общение, заводить интересные темы, привлекать людей в Мир Таро. Конечно вы можете участвовать, отвечать на вопросы, заводить темы.  yes.gif

0

35

Аллочка, спасибо. Ага , конечно разрушение, у меня же ретро-Плутон к 5-му дому двинулся! А я ничего и не делаю, вот сижу обсуждаю, да и нет никаких позывов к каким -либо действиям - все сказано.

0

36

Алла, гадаю на того самого иностранца, о котором спрашивала Вас. Воин это Рыцарь. Колода вырезана из книги "карты таро" и никакого названия не дается(((

0

37

Angi!
честно говорю - путанный расклад! Нет в нем гармонии, не клеится рассказ.  blush.gif
Возможно это потому, что и отношения не гармоничны, не сформировались они.

Туз Пентаклей - замечательная карта. Раньше говорили, что это самая счастливая карта колоды. У вас он перевернутый, но от этого его значение не очень-то ухудшается. То есть шанс есть! Но все остальные карты противоречат этому.

я - владычеца мечей! Вау! Вот этого точно не ожидала) Вероятно в этих отношениях я холодновата и прагматична

согласна с этим. Для вас эти отношения не в сердце, а в голове.

0н для меня - пятерка жезлов. Человек, желающий доказать свою значимость

Человек с которым нужно сразится (возможно в игривой форме) и победить... Ох, не знаю... Что на карте вашей нарисовано? Может там есть подсказка.

Отношения для меня - Паж мечейперевернутый. Пустые хлопоты

Не верите вы в эти отношения, подсознательно ждете подвоха или обмана.

Он - Правосудие. Возможно ему кажется, что он должен изменить мою жизнь...

Он настроен серьезно. Хочет законности и порядка. Вообще то он себя видит правым во всем и всегда.

Я для него двойка мечей...Неуверенность и колебания

возможно..., но еще противостояние чувствуется

Отношения для него Воин жезлов ...Даже не знаю как интерпретировать

Отношения боевые. нужно побеждать и завоевывать

У меня такое впечатления, что сейчас вы оба ошибаетесь в своем понимании друг друга и ваших отношений. Туз Пентаклей - знак хороший. Но пока любви и чувст нет ни с той ни с другой стороны.


0

38

Алла, спасибо за расклад)
Наверное, Вы правы. Человек очень уж противоречивый, поэтому у меня к нему противоречия. От заявлений о совместной жизни и совместных детях, через пару дней переход "к давай останемся друзьями". Такая ситуация уже была прошлой осенью, Когда он заявил, что "мы друзья" и исчез с концами. Появился на лунное затмение (Рак по солнцу). И снова "люблю, не могу" и опять назад...

На всех мелких жезлах у меня что-то вроде бамбуковых палочек.

0

39

Алла,
я вот попробовала предложенный вами расклад "Следущий шаг". Хотелось понять, как повлиять на отношения, сдвинуть их с мертвой точки...
Что-то такое путанное получилось... Помогите разобраться! Делала расклад  на колоде Порог Вечности.

1 карта - Король Мечей перев.
Как ситуация выглядит сейчас: мне кажется, что мужчина холоден и отстранен.
2 карта - 7 пентаклей перев.
Чего не следует делать. Вот здесь непонятно. Не следует почивать на лаврах? Или не следует обращать внимание на его бездействие?
3 карта = 3 мечей перев.
Что нужно делать...Совсем не понимаю, что тут может значить тройка мечей перев....  6.gif
4 карта - 3 пент.
Возможный результат - достижение равновесия в отношениях, укрепление их.

Прокомментируйте, пожалуйста.

Отредактировано Татка (2007-04-11 23:54:34)

0

40

Таня Ян,
а что это за колода для влюбленных, о которой вы говорите?
Расклад, вами упоминаемый, только на ней и таро Манара можно делать? Или другие колоды тоже подойдут?

0

41

Таточка!  :)
Пытайтесь сами толковать свои расклады. Почитайте в книгах значения карт, посмотрите, что изображено на картинках, прислушайтесь к интуиции...
Если все равно не понятно, запишите расклад в специальной тетрадке. Укажите вопрос и дату гадания. Вернитесь к этому раскладу через недельку и посмотрите на него снова - возможно что-то прояснится.
Вы же хотите сами научится понимать карты? Это реальный путь! Я сама его прошла. И до сих пор записываю все важные расклады в тетрадь. А когда ситуация развернулась, сравниваю как это было показано в картах, а как произошло в жизни.  yes.gif

0

42

Татка,
совет Алла дала очень дельный, именно так и  можно постичь то, к чему стремитесь
(если стремитесь?)
На своих семинарах, прежде чем  начать трактовать расклады, предлагаю народу  ОЧЕНЬ хорошо познакомиться с картами, начиная с ВА, вот когда они их все запомнят,
и не задумываясь будут знать значение, смысл и  номер ВА, приступаем к МА, и только после этого они у меня начинают делать расклады, сначало конечно с самых простых, затем сложнее и т.д.

Колода Таро влюбленных – Джейн Лайл, книга прилагается и также называется,
Изд.: КСП+, Москва, 1999. Колода только из ВА.

По поводу вашего расклада – обратите внимание, 3 карты перевернутые и только одна, последняя итоговая 3П – подумайте? Еще акцент – 2 масти мечей и 2 масти пентакли ( не забывайте про позиционное значение каждой карты!) – также поразмышляйте и
что обозначет стихия – мечи  и что – пентакли?
Далее посчитайте квинтесенцию расклада (фигурные карты не всечет) – что получается?
Какой карте ВА соответствует?
Можете размышлять вслух – описывая. Ежели что, подкорректиуем.

0

43

Алла,
так если бы я не пыталась сама разобраться, я не предлагала бы свой вариант  трактовки расклада. И, конечно, я пытаюсь отслеживать события, записывать. Но хотелось бы не в собственном соку вариться, а мнение со стороны услышать, поправки. Кстати, то, что я записываю, я стараюсь делать на каких-то нейтральных темах, где мне легче абстрагироваться и учиться.
Таня,
ну сложно мне сказать, что может значить большинсвто перевернутых карт. Мечи - это больше к интеллектуальным, рассудочым вещам. Хотя иногда их и к страсти относят, как я читала. Пентакли - материальные, рабочие вопросы. Хотя и не всегда. Стихии - мечи -воздух, а пентакли - земля.
Наверное, если следовать совету карт, который я не поняла :blink: , то единственная прямая карта в раскладе говорит, что такое поведение выправит ситуацию, гармонизирует ее.
Ой, ну не знаю...
А что значит посчитать квинтэссенцию расклада? 6.gif

0

44

это значит сложить 3М + 3 П. + 7П =

0

45

Татка, ну смотри -
Ситуация сейчас - Король Мечей пер. Мужчина занят делами и работой. У него явно не романтическое настроение. Он думает, размышляет, но действовать не собирается. Возможно у него какие-то проблемы. Король же перевернутый. Может даже плохое самочувствие. А тебя как бы нет в ситуации. ты все возложила на мужчину.

Дальше... 7 пентаклей- что делать не надо. Тут многое зависит от картинки на карте. Но если брать классику, то это: ты посадил семены и теперь жди урожая. Но у тебя же позиция - чего делать не надо. Т.е ждать не надо, а то может это все затянутся очень надолго.

Что делать - 3 Мечей пер.  Эту карту еще называют "разбитое сердце" Но, смотри детали на картинке! Это может означать:
- Чтоб ты не сделала, это разобьёт твое сердце;
- Не бойся боли, не бойся разбить свое сердце
- Выходи с ним на разговор. Возможно он будет болезненным для вас обоих, но это неоходимо;

Результат - 3 Пентаклей. Гармоничное сотрудничество, но больше в деловых рамках

0

46

Прежде чем чем то заниматься ИМХО, необходимо понимать природу того чем занимаешься.

О формуле Таро я уже рассказывала где-то, но повторюсь, может быть это вам поможет, надеюсь возражений  не будет ?

Формула Таро состоит из квадрата, в котором находится треугольник, а в треугольники 0.
В колоде 78 платин, 22 – ВА, 56 – МА, из них 40 – номерные от 1(туз) до 10, и 16 фигурных.
21 ВА разделить на три части, получается по 7 карта. Карты имеют 4 масти – Жезлы, Мечи, Пентакли, Чаши.
Так вот  0 – это Шут. Левая сторона – 1-я семирица – с  I по VII, правая с VIII – XIV, 2-я семирица и нижняя 3-я с XV по  XXI.
Правая сторона квадрата – Жезлы – деловая карта, дела, стихия  огонь , вернхняя сторона  - Мечи – событияная часть, стихия  воздух, правая сторона Пентакли – материальная, деньги, стихия земля, и нижняя Чаши – чувства, стихия вода.
Вот.
Квинтесенция – сложить числовое значение карт, например, 3П + 3М + 7М =
Фигурные карты не складываются.
Буду надеяться, что это поможет разобираться с раскладами.

0

47

Татка, ну смотри -
Что делать - 3 Мечей пер.  Эту карту еще называют "разбитое сердце" Но, смотри детали на картинке! Это может означать:
- Чтоб ты не сделала, это разобьёт твое сердце;
- Не бойся боли, не бойся разбить свое сердце
- Выходи с ним на разговор. Возможно он будет болезненным для вас обоих, но это неоходимо;

Ооох, это называется, куда ни кинь, всюду клин! <_< И опять все на работе замыкается... Грустно...! Но все равно спасибо! Очень доходчиво объяснили! 4.gif

Таня,
что-то я все же торможу... 3П+3М+7М= 13 аркан??? Или не так? А если бы на первой позиции не фигурная карта выпала, а, допустим, шестерка какая-то - ее тоже нужно было бы плюсовать?
И что эта квинтэссенция должна обозначать? Общий фон ситуации? Дополнительную инфу? Результат всего???

Отредактировано Татка (2007-04-12 14:34:58)

0

48

Вот, кстати, о чем еще подумала!
У нас ведь завтра пятница, 13-е!... Этот день более благоприятен для гаданий или нет?

0

49

Да, Татка, итог 13  Аркан.
Я также согласна с тем, что написала Алла, все так и есть.
Складываются только нумерные, фигурные – нет, ну конечно же если выпадают ВА, то они тоже складываются по своим числовым значениям.
Вся эта ситуация в конце концов кончится 13 Арканом, это значит, что либо вы каждый по отдельности трансформируетесь и придете к 3П, либо ваши отношения трансформируются и придут к 3П, либо вообще из “куколки – бабочка не вылупиться”.

0

50

Татка, завтра – 13-е, но лунный день 25-й, день несчастливый, задейсствовано астральное тело – эмоции. Символ Черепаха, этот день магический, могут включаться сверхспособности. Луна в Рыбах, соответствует Таро – Шут – вспомните карту Таро Мир. Есть начало (0) и есть конец (XXI), заканчивается одно, начинается другое.
Пятница по Звезде Магов соответствует Венере, Венера – планета женская, и Рыбы, знак мутабельный и иньский.

0

51

Ой, девочки, привет!
:blink: Вы тут уже про такие темы как связь Астрологии и Нумерологии с Таро.Как-то надо вас наверстать , а то совсем  деревом себя чувствую. :)
Аллочка, была я в Афинах, но к сожалению не нет там книг Алиции, купила книгу Джоан Баннинг "Мир Таро", надо же с чего-то начать.
  6.gif Таня Ян , а где тут вы рассказывали о формуле Таро, а тут прочитала и ничего не поняла, да еще и сокращения какие-то, что все это значит? Поняла только, что суммируя каким-то образом весь расклад , можно придти к выводу из всего выше сказанного, т.е. всего расклада,верно?

Отредактировано irena (2007-04-13 20:02:52)

0

52

Ирена, формула Таро дана в книге Валентина Томберга Медитация на Таро (Путешествие к истокам христианского герметизма) “София”, Киев, 1996.
П – масть пентаклей, М- масть мечей, Ж – масть жезлов, Ч – масть чаш. Нпример, 3П, 10Ж, ТМ (туз мечей), ДЧ (дама чаш) и т.д.,
Квинтесенция расклада хорошо описана в книге  “Таро – теория и практика”, Полное описание системы Артура Э.Уэйта “София”, 1999.
Например, после подсчета получилось 8 – кроме того, что это “Справедливость” или “Правосудие”, это значит: успех – финансовый или в делах власти; управление, господство, уравновешанное выражение могущества. Целительские способности.

0

53

Девочки, привет!
Помогите разобраться с раскладом "Следующий шаг".

1- сейчас - "Папа", не поняла как это характиризует ситуацию.
2- чего не надо делать - 4 мечей, не надо пребывать в ожидании, бездействии , да?
3 - что надо делать - 10 мечей , надо наконец-таки определиться и действовать не боясь риска, так?
4- результат - 9 Динариев , тоже не поняла .

Таня Ян, а если это сложить как вы говорили, то получится - 5 или я не поняла. Считаются только цифровые карты или картинки тоже?
Спасибо за посоветованные книги, поищу  при возможности. :)

0

54

Ирена!
Так вопрос нужно знать для трактоффки!

0

55

Простите, ТМП!
Просто выше девочки были в курсе. Отношения с МЧ.

0

56

Irena, вот так и получается, если сама не можешь решить вопрос, обращаешься за советом (V), по отношению к МЧ это – виды на законный брак или долгие (консерватизм) отношения.
Не надо замыкаться в себе и прятатся в норку (4М).
Да, надо решительно расставить все точки над  i , если даже они приведут к болезненным переживаниям (10М), карта тяжелая и напряженная.
Ну а кончится все это 9П – карта позитивная, положительная, удача, прежде всего материальная, касающаяся этого вопроса  “после грозы всегда светит солнце”. Либо вы окончательно расстанетесь и у вас появятся новые взаимоотношения, либо эти отношения
как-то нормализуются.
Теперь складываем : V + 4 + 10 + 9 = 28, складываем 2+8 = 10, а что такое 10 – это Колесо Фортуны, это также, позитивная, динамичная карта, в связи с вашей ситуацией, возможно путешествие, а в нумерологическом смысле – завершение старого цикла и начало нового.
Кроме этого, нумерологический ряд от 1…..до 9, 10 – это та же единица (1+0=1), которая соответствует карте Таро Маг – Я МОГУ -  и единица  –  это начало, становление нового, перемены.
Добавлю, что с неба вам ничего не посыпется, карты советуют самой быть решительной и инициативной (Маг), тогда можно расчитывать на удачу , которая маячит Колесом Фортуны и конечной картой – 9П или Девяткой Динариев, что собственно одно и тоже.
Это только  мое скромное суждение.

0

57

Ирочка!
Нельзя гадать на одну и туже ситуацию так часто. Не раньше, чем через месяц можно задать один и тот же вопрос повторно. Ну в крайнем случае через две недели (половина Лунного цикла)
Раскладывая карты на один и тот же вопрос чаще чем раз в месяц вы "загадываете" ситуацию.

0

58

Аллочка, если честно я предвидела что ты мне скажешь нечто похожее, я не была особо уверенна, просто в связи с его появлением изменилась и ситуация несколько с прошлого раза, вот я решила "глянуть" куда . Но спасибо за предупреждение, больше не буду.
  Таня Ян , спасибо огромное за подробные обяснения, теперь понятней. Т.е. Старшие Арканы тоже складывем, а у картинок(Туз, Паж, Рыцарь, Дама, Король) какие номера?

Отредактировано irena (2007-04-14 19:19:37)

0

59

Алл, знаешь, если честно , то в этот раз почему-то мне не хотелось больше сидеть и молчать , встала с утра и сама не поняла , но мне вдруг захотелось высказаться , потребовать, я не могла себе места найти и не будучи уверенной ,а стоит ли это делать решила спросить, вот может карты это мне и выдали? Но даже , если это было грубой ошибкой с моей стороны, теперь уже дело сделано, после драки чего махать.

0

60

Ира!
РАсклад "Следующий шаг" можно сделать, если уже реализовались события, которые описывались в прошлый раз. Т.е там у тебя на 4 позиции была Башня. Вот пока все полностью не разрушится, пока тебе не покажется, что все твои планы рухнули, нет смысла делать новый расклад. Или карты начнут "врать" или ты не сможешь верно истолковать ситуацию.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Расклады