ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Расклады


Расклады

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Всем доброго  дня!
А давайте поговорим о раскладах таро?
Что в каких ситуациях наиболее применимо? Кто чему больше доверяет, чем больше пользуется?
Я, как новичок, использую карту дня, расклад на отношения (на текущий момент) и Кельтский крест. Но наиболее всегн волнуют, как правило, отношения на перспективу (личные или деловые), ближайшие события и т. п.
Конечно, личные расклады - наиболее интересующие, тревожные. Но что более всего помогает увидеть их в Таро? Поделитесь!
:)

0

2

Перенесла сюда пост Тани Ян из соседней темы. Он здесь весьма кстати.

Привет,
Спасибо за ссылку. Территориально я в Новосибирске, буду искать способ, как эту колоду заполучить.

Давно, на астролог ру, давала описание расклада на Оша-Дзен-Таро, Алла К. его нашла и перетащила на Эпоху Водолея, а я перетаскиваю сиюда. Снова делать описание просто время мало….
Может быть кому-то будет интересно.

Придумала раскладик на Таро – Ошо-Дзен. Все Арканы в этой колоде с ключевыми словами. А натолкнула на эту мысль меня книга Луизы Хей «Исцели свою жизнь» и Семинар – Астрология и Таро для астрологов. Кроме этого еще и то, что некоторые клиенты, приходящие узнать о событиях прошедших, настоящих и предстоящих, желают знать о состоянии своего подсознания. Можно, конечно и гороскопы строить, но не все к этому готовы.

Беру только Старшие Арканы и как всегда тасую, снимаю, и нижняя карта – это
карта-Сигнификатор. Через вибрации этой карты будут прочитываться остальные, положение ее 1-й ряд.
Далее, справа налево, второй ряд - верхние карты, 1-я, 2-я, 3-я: причина – действие – следствие.
Например: (делала себе).
1-я – Сигнификатор - XI – Сила - ПРОРЫВ.
2-я – Причина - XII – Повешанный – НОВОЕ ВИДЕНИЕ
3-я – Дейсвтивие – XIV – Умеренность – ИНТЕГРАЦИЯ
4-я – Cледствие - МАСТЕР (в этой колоде не 22 Великих Аркана, а 23. 23-я – МАСТЕР, она, как ни странно, мне и выпала).

И все это НАХОДИТСЯ в моем подсознании ?!
Через ПРОРЫВ обрету НОВОЕ ВИДЕНИЕ, учитывая и значение карты Сила и Повешанный. Через ПРОРЫВ получу возможность ИНТЕГРАЦИИ, учитывая значение карты Умеренность.
Через ПРОРЫВ достигну того, к чему стремлюсь – МАСТЕР.
Кроме этого предлагаю клиентам построить фразу или предложение из ключевых слов и почаще ее перечитывать, поскольку они сами себе ставят программу в подсознание.
У меня получилось: ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СТАТЬ МАТСТЕРОМ НЕОБХОДИМО, ЧЕРЕЗ ИНТЕГРАЦИЮ НОВОГО ВИДЕНИЯ, СОВЕРШИТЬ ПРОРЫВ.

– А, почему? – задаст, например, вопрос клиент.
– Удовлетворить ответ можно, выложив на каждый Великий Аркан карты из колоды Малых Арканов и также, учитывая ключевые слова и значение карт, проинтерпретировать.

В моем случае получилось: Почему? 1-я – ДП – цветение, 2-я – РЖ – интенсивность,
3-я – ТП – исток, 4-я – ТЧ – движение с потоком.
Потому, что через источик духовных и материальных ценностей, интенсивно двигаясь с потоком, обретешь процветание. Чеховский афоризм получился – “в человеке должно быть все красиво…” .

Мне этого показалось мало, сравнила с соляром на этот год: Ас 22 град.38 Скорпиона, Солнце в 9-м во Льве, Луна солярна в 5-м в Овне, Луна натальная в 8-м во Льве. Влкюченность домов 8-2,
9-3, т.е., каким-то образом перекликается с раскладиком.

Расклад использую на консультациях по мере надобности.

Отредактировано aluska (2007-04-03 17:20:38)

0

3

Перенесла сюда пост Тани Ян из соседней темы. Он здесь весьма кстати.

Лучше было его скопировать, тк там он тоже очень к месту был.

0

4

Хочу предложить вашему вниманию очень хороший расклад. Я его нашла в книге Хайо Банцхафа и успешно использую. Называется расклад "Вокзал для двоих". Те, кто давно занимается Таро наверняка знают его. Ну а новички могут попробовать с ним поработать.  :rolleyes:
Расклад прекрасно подходит для анализа взаимоотношений между людьми. Это касается как любовных отношений, так и деловых или дружеских.

Для расклада понадобится 7 карт.

                   А   - - - - - - - -                   Б

                   1а  - - - - - - -                    1б

                   2а   - - -       S   -  - -         2б

                   3а  -  - - - - - -                   3б

Колонка А - это карты спрашивающего
Колонка Б - это карты партнера

S- сигнификатор расклада. Он показывает суть отношений, основную тему.
1 - как я вижу себя
2 - как я вижу тебя
3 - как я вижу наши отношения

Получается. что карты в колонке А покажут как спрашивающий видит себя, как он видит своего партера и как он видит отношения с этим партнером.
А колоночка Б покажет как партер видит себя, как партнер видит спрашивающего и как партнер видит эти отношения.

Предлагаю в качестве тренинга, кого интересует в данный момент тема партнерства, сделать этот расклад и написать какие выпали карты. А мы попроуем проинтерпретировать их.  098.gif

0

5

Алла, спасибо за расклад! :rolleyes:

Сразу вопросы возникли:
сигнификатор каким образом выбирается? И в каком порядке карты раскладывать? Сначала сигнификатор идет? Затем  1а, 1б .... затем 2б ... Или 1а, 2а..... и так далее?
Расклад делается на всей колоде или только старших-младших арканах?

Отредактировано Татка (2007-04-06 14:13:54)

0

6

Татка!
Для этого расклада я беру всю колоду. Но если плохо понимаешь значение всех карт бери только Старшие Арканы.
Сигнификатор вытаскиваю вслепую из колоды первым
Карты раскладываю по порядку:
1а, 2а, 3а, 1б, 2б, 3б.

Хотя...
Порядок выкладывания карт - личное дело гадалки. Главное, чтобы ты делала всегда в одном и том же порядке. Это как бы твой договор с картами, что расклад будешь делать именно так.  :)

0

7

Здравствуйте, aluskaи спасибо! Я попробовала предложенный Вами расклад! Смотрю на отношения с начальником. Всё думаю, может он чувства нежные ко мне испытывает - ан  нет! Трудности как всегда с трактовкой... Я выложу свои мысли по этому поводу.
S -  перевёрнутый паж пенкталей - результаты не соответствуют моим ожиданиям, я всё больше витаю в облаках, не желаю считаться с очевидными фактами... всё не серьёзно?
1а- Император -я убеждена в своём влиянии на этого человека, считаю, что у меня есть все шансы, похоже, мыслю здраво. В себе уверена.
2а - 6 кубков - удовольствие (сложно комментировать)... хм, глядя на него, я узнаю другого человека из прошлого, мою прошлую любовь, приятные воспоминания, эти ассоциации вызывают у меня какую-то, неестественную симпатию для деловых отношений, с сексуальной подоплёкой.
3 а- перевёрнутый туз мечей - я вижу наши отношения деструктивными? (по Райдеру Уайту) Скорее я не уверена в целесообразности дальнейших отношений, сотрудничества?
1б- 5 кубков - он разочарован во мне из-за недочетов, недомолвок... или в себе? не понимаю... Не производит он впечатления разочарованного в себе человека!
2б-  9 жезлов- не знаю
3 б -3 пенкталей, видит наши отношения деловыми, выгодными  в профессиональном плане.
cray.gif

0

8

Надя, ну вроде вы все верно рассуждаете!  4.gif

S - перевёрнутый паж пенкталей - результаты не соответствуют моим ожиданиям, я всё больше витаю в облаках, не желаю считаться с очевидными фактами... всё не серьёзно?

Прежде всего это указывает на деловой характер отношений. Может показывать другого молодого человека, который стоит между вами. Он так же связан с вами по работе.

1а- Император -я убеждена в своём влиянии на этого человека, считаю, что у меня есть все шансы, похоже, мыслю здраво. В себе уверена

Странная ситуация: он начальник, а вы чувствуете себя Императором? У него в этой же позиции 5 Кубков - ему явно не нравится эта ситуация. Он не удовлетворен и разочарован.

2а - 6 кубков - удовольствие (сложно комментировать)... хм, глядя на него, я узнаю другого человека из прошлого, мою прошлую любовь, приятные воспоминания, эти ассоциации вызывают у меня какую-то, неестественную симпатию для деловых отношений, с сексуальной подоплёкой.

Он вам симпатичен. нравится. Вы видите в нем приятного человека.

2б- 9 жезлов- не знаю

Он видит в вас человека, который осторожничает, не совсем доверяет ему, скрывает свои истинные чувства.

3 а- перевёрнутый туз мечей - я вижу наши отношения деструктивными? (по Райдеру Уайту) Скорее я не уверена в целесообразности дальнейших отношений, сотрудничества?

Скорей вы не верите, что из этих отношений может что-то получится. вы как будто ждете что вот-вот все кончится.

3 б -3 пенкталей, видит наши отношения деловыми, выгодными в профессиональном плане

Похоже, что так.

0

9

Добрый день!

Алла,
я тоже попробовала сделать предложенный вами расклад. Только с трактовками у меня, пожалуй, похуже дело обстоит, чем у Надежды. Надеюсь, что поможете мне разобраться в раскладе.

Расклад на взаимоотношения со знакомым.
Сигнификатор - 7 посохов перев. Ситуацию характеризует разность взглядов, несогласия, споры.

1а - рыцарь Кубков, перев. - я вижу себя романтически настроенной в этих отношениях.
2а - Колесо фортуны - он под влиянием обстоятельств бывает разным, нет однозначности в оценке самого себя.

2а- Звезда - мне кажется, что это отношения судьбоносные, важные.
2б - Король Кубков - вот этого совсем не понимаю. Он думает, что у меня кто-то есть?

3а - 10 пентаклей - я думаю, что наши отношения либо сугубо рабочие, либо надежные.
3б - Влюбленные. Он считает наши отношения романтическими. Или думает, что нужно делать какой-то выбор в этих отношениях.

Кажется, я чего-то нагородила несусветное.  6.gif Алла, прокомментируйте, пожалуйста.! 1202.gif

И еще хотела попутно спросить: как трактовать перевернутыее карты? Они меняют свое значение на противоположное или лишь слегка отличаются от трактовки прямого положения? Везде разная информация, я все время путаюсь blush.gif

Отредактировано Татка (2007-04-07 19:56:52)

0

10

056.gif Здравствуйте, Алла! Спасибо Вам, было очень приятно узнать мнение профессионала. По большому счету я немного понимаю, что говорят мне карты, но некоторые нюансы остаются... , в такие моменты всегда кажется, что самое важное я так и не поняла. И в этом случае меня смущал тот факт, что не говорилось в раскладе о моём женском обаянии... С одной стороны приятно, что я профессионал, но женское самолюбие задето! 6.gif

0

11

Привет, Татка!
На какой колоде вы делали расклад?
Я попробую прокомментировать по Райдеру, но учтите, что колода может добавлять своих нюансов.

Сигнификатор - 7 посохов перев. Ситуацию характеризует разность взглядов, несогласия, споры.

Я бы сказала что препятствием в ваших отношениях является страх перед неизвестным. Вы не знаете наверняка чувств своего партнера, не знаете его планов и это вас страшит. Татка, это касается не только вас, но и его.  yes.gif

1а - рыцарь Кубков, перев. - я вижу себя романтически настроенной в этих отношениях.
2а - Колесо фортуны - он под влиянием обстоятельств бывает разным, нет однозначности в оценке самого себя.

Тут вы, наверно, перепутали. Не 2а, а 1б? Как он видит себя? Он чувствует себя счастливым, везучим. Понимает, что решается его судьба. Для него эти отношения очень важны. Об этом говорит и карта Влюбленных на позиции 3б!  14.gif

2а- Звезда - мне кажется, что это отношения судьбоносные, важные.
2б - Король Кубков - вот этого совсем не понимаю. Он думает, что у меня кто-то есть?

Звезда указывает на то, что он для вас как "звездочка ясная". Некий идеал, который вам очень нравится. Но одновременно кажется таким недостижимым.
По Королю Кубков он действительно может думать, что у вас кто-то есть. Но одновременно это указывает, что он очень хорошо видит в вас ваше "водное" начало. Вашу чувствительность, сентиментальность, нежность, мечтательность и т.п. Все, что идет по стихии воды.

3а - 10 пентаклей - я думаю, что наши отношения либо сугубо рабочие, либо надежные.
3б - Влюбленные. Он считает наши отношения романтическими. Или думает, что нужно делать какой-то выбор в этих отношениях.

Вы видите что эти отношения могут перерасти во что-то более стабильное, даже в брак. Ну, а он влюблен!  098.gif

Татка, перевернутые карты показывают негативную сторону карты. Ведь даже у очень хорошей карты есть отрицательная сторона. Вот исходя из этого и трактуйте их.

Отредактировано aluska (2007-04-09 13:59:17)

0

12

056.gif Здравствуйте, Алла! Спасибо Вам, было очень приятно узнать мнение профессионала. По большому счету я немного понимаю, что говорят мне карты, но некоторые нюансы остаются... , в такие моменты всегда кажется, что самое важное я так и не поняла. И в этом случае меня смущал тот факт, что не говорилось в раскладе о моём женском обаянии... С одной стороны приятно, что я профессионал, но женское самолюбие задето! 6.gif

Надежда, вседа пожалуйста!
а как расклад мог показать ваше женское обаяние?  :)

0

13

Привет!
Алла, как интересно! :rolleyes:
Спасибо за объяснения моего расклада! 1202.gif
Я себе все более мрачно представляла! Хотя в вашей трактовке очень точно звучат мои настроения. Про него, конечно, не могу этого утверждать.

расклад делала на колоде "Порог Вечности". Вот ссылка:
http://good-luck.ru/goods.php?id=4264
Что-то дополнительно дает эта колода применительно к моему раскладу?

QUOTE 
1а - рыцарь Кубков, перев. - я вижу себя романтически настроенной в этих отношениях.
2а - Колесо фортуны - он под влиянием обстоятельств бывает разным, нет однозначности в оценке самого себя.

Тут вы, наверно, перепутали. Не 2а, а 1б? Как он видит себя? Он чувствует себя счастливым, везучим. Понимает, что решается его судьба. Для него эти отношения очень важны. Об этом говорит и карта Влюбленных на позиции 3б!

Да, конечно, я перепутала. 1а - рыцарь кубков, и 1 а - Колесо Фортуны.
Я правильно поняла, что Для него Колесо фортуны говорит о том, что решается его судьба? Или это значение к рыцарю Кубков относилось?

Получается, что и Король Кубков может на женщину указывать? Интересно...

Татка, перевернутые карты показывают негативную сторону карты. Ведь даже у очень хорошей карты есть отрицательная сторона. Вот исходя из этого и трактуйте их.

А если в прямом положении карта имеет негативный смысл, то в перевернутом он усугубляется?

А вот еще такой вопрос возник... Я слышала, что если у кого-то в раскладе выпадают старшие арканы, то это говорит о важности вопроса для этого человека. И еще есть точка зрения, что выпавшие старшие арканы говорят о том, что человек не волен над ситуацией, она развивается под влиянием других людей.  Это соответствует действительности? Что из вашего опыта? 

0

14

biggrin.gif
Это я так выражаю свои мысли не корректно...Я ж думала, что ему нравлюсь  blush.gif

0

15

Татка, я эту колоду плохо знаю. Видела её, но не работала и не рассматривала. Я имела ввиду, что когда делаете расклад, то кроме основного значения карты смотрите, что художник изобразил на ней. Там могут быть детали, которые помогут вам верно трактовать ситуацию.
Что, например, изображено на 7 жезлов? Подумайте, какой негативный момент есть в рисунке. Как это можно применить к вашему раскладу?  :)

Как он видит себя? Он чувствует себя счастливым, везучим. Понимает, что решается его судьба. Для него эти отношения очень важны. Об этом говорит и карта Влюбленных на позиции 3б! 

Это относится к Колесу Фортуны.  yes.gif

Получается, что и Король Кубков может на женщину указывать? Интересно

Король кубков - это Человек Воды! Т.к он выпал в положении "как партнер видит вас", то он вас видит как человека обладающего качествами воды.

Негативная карта в прямом положении не считается такой негативной. Считывается положительная сторона карты.

А вот еще такой вопрос возник... Я слышала, что если у кого-то в раскладе выпадают старшие арканы, то это говорит о важности вопроса для этого человека. И еще есть точка зрения, что выпавшие старшие арканы говорят о том, что человек не волен над ситуацией, она развивается под влиянием других людей. Это соответствует действительности? Что из вашего опыта?

Старшие Арканы в раскладе всегда говорят о важности вопроса и ситуации для вопрошающего.
По поводу возможности влиять на ситуацию... Это вопрос филосовский.  6.gif  В какой-то мере всегда можно повлиять на ситуацию. Но это только В КАКОЙ- ТО МЕРЕ...


0

16

Надежда, этот расклад показывает ситуацию на сегодняшний момент. Прогноза развития отношений здесь нет. Так что все еще может измениться.  :)

0

17

Негативная карта в прямом положении не считается такой негативной. Считывается положительная сторона карты.

Алла, наверное здесь вы ошиблись, опечатались? Положительная сторона негативной карты считаывается в перевернутом положении, а не прямом, так, наверно?

Старшие Арканы в раскладе всегда говорят о важности вопроса и ситуации для вопрошающего.

Именно для вопрошающего или того, в чьей колонке они выпали (если расклад подобен этому)?

0

18

Аллуш, привет!
Вот что получилось у меня.

Сигнификатор 8 мечей- ситуация достигла апогея, припёрта к стенке, нужно принимать решение, отнетись ответственно.
Аллочка , коментарии мой будут кратки, т.к. ни бельмеса в этом не смыслю, ты мне потом объясни более развёрнуто и весь расклад и мои ошибки.

Я - Императрица , заботящаяся и любящая своего "подчинённого", женственна, мать семейства, с большим чувством собственного достоинства, признанная обществом.
Он(для меня) - Дама мечей,внутренне силён и непокалебим в своей вере, не подвержен влияниям из вне , верен своим чувствам и ощущениям, инстинктивен, мудр не по годам, не клюёт на лож, но может быстро выдохнуться , т.к.  не проявляет должной заботы о себе.
Отношения (как их вижу я) - 6 мечей , отношения без цели и будущего, поэтому не существует никакого сдвига с места, лучше приготовить план действия.

Он (видит себя) - Повешенный, чувствует себя несчастным , наказанным за за свои поступки и поведение, осознаёт необходимость перемен ( как внешних поведенчиских , так внутренних , может перемены в смосознании, мироощущении и мировосприятии), что только пройдя через определённые метаморфозы можно вернуть положение вещей или даже выйти на новый уровень, происходить осознание необходимости принести что-либо в жерву что бы идти дальше.
Я (для него) - Король мечей, несгибаема в принимаемых мной решениях, мое слово - закон, уверенна в своих владениях, полная власть, с одной стороны помогает продолжению движения и развития, с другой притягиваю людей которые становятся марионетками в моих руках. Я диктатор и владыка. (Господи!, какой ужас! Я ведь именно так и смотрюсь! Естессно! Какому Скорпу захочется оказаться в подчинённых?! Он так вечно на меня и орёт , что всегда я права ,а он всю жизнь виноват, что я самая-самая - красивая, умная, взрослая, а он "зелёный" и никчёмный и для меня слишком ничтожен!)
Отношения (как он их видит) - 6 Пентаклей, короче - "мягко стелит да жёстко спать". По его мнению он должен только брать в этих отношениях, а когда его ставят перед фактом что в отношениях два человека и все что происходит должно быть "взаимо", вот тогда он именно так и воспринимает - "мягко стелит да жёстко спать". Что мной преследуются именно такие помыслы его "охомутать", его неверие в искренность моих действий, что за этим стои мое желание женить его на себе. ( Ну да! Он так мне и говорит всю дорогу - "ты мужа себе ищешь, а я ничего не хочу" и бесполезно ему объяснять что между замужеством и отношениями нормальными, чувствами , есть разница. Уже ничего и не объясняю, поняла что бесполезно, его страхи сильней всего на свете.)
Вот Аллушка, жду комментариев. Это расклад я так поняла на сегодняшнее положение вещей? У Лаврова на сайте подобный значится как расклад на три м-ца. Описание давала по книжечке , кот приложена к Таро Да Винчи.

0

19

Алла, наверное здесь вы ошиблись, опечатались? Положительная сторона негативной карты считаывается в перевернутом положении, а не прямом, так, наверно?

Нет. я не ошиблась. Перевернутое положение усугубляет проблемную карту. Если к примеру выпала прямая Башня, то это может означать участие в строительстве какого-то проекта, может показывать, что вы часть какой-то мощной структуры, организации, может показать и разрушение планов. Но разрушится то, что должно было разрушится и это к лучшему.
Перевернутая Башня усугубит отрицательное влияние карты. Она покажет крах в какой-либо сфере жизни, болезненное разрушение того, что дорого для человека. Она может показать и травмы и обращение в больницу.

Татка, но тут такой момент... Карты Таро занятие очень интимное и личное. Каждый его может видеть по своему. Вполне возможно, что есть гадалки, которые принимают тот вариант, о котором ты писала.

Именно для вопрошающего или того, в чьей колонке они выпали (если расклад подобен этому)?

Для того, в чей колонке они выпали.  :)

0

20

Привет, Ириша!

Ты в общем-то все верно написала.

Сигнификатор 8 мечей- ситуация достигла апогея, припёрта к стенке, нужно принимать решение, отнетись ответственно.

8 Мечей показывает конфликы, ссоры. Она так же говорит,что ситуация как-бы замерла и не разрешается.

Я - Императрица , заботящаяся и любящая своего "подчинённого", женственна, мать семейства, с большим чувством собственного достоинства, признанная обществом

Хорошая карта для этого положения. Ты уверена в себе и своей женственности. Ты чувствуешь в себе силы и именно от тебя зависит как будет развиваться ситуация дальше.
Он же видит себя Повешенным. Что бы он не говорил, он чувствует свою зависимость от тебя. У него сносит крышу и он не знает что делать.
По 6 Мечей ты не очень то веришь, что что-то получится из этих отношений. Но все таки готова попробовать еще раз.
Король и Королева Мечей говорят, что каждый подозревает, что у другого кто-то есть. И еще вы обы вините другого и считаете его жестоким и бессердечным.
По 6 Пентаклей он считает, что отношения строятся на финансовой основе. Кто-то является благодетелем для другого. Он боится, что его будут использовать материально.

Отредактировано aluska (2007-04-09 18:32:50)

0

21

Алла, наверное здесь вы ошиблись, опечатались? Положительная сторона негативной карты считаывается в перевернутом положении, а не прямом, так, наверно?

Нет. я не ошиблась. Перевернутое положение усугубляет проблемную карту. Для того, в чей колонке они выпали.  :)

А, теперь поняла. Выходит, что перевернутое положение усугубляет значение плохой карты и существенно нивелирует значение хорошей.
Спасибо! :)
Я сейчас по своей колоде посмотрю значение 7 посохов, как вы посоветовали и напишу, увидела ли там какой-то нюанс, отличный от клас. таро.

0

22

Аллочка, спасибо,  так оно есть на самом деле, хотя думала что некоторые вещи уже позади, видимо нет. Так что же делать , судя по раскладу? Какое твое мнение? Я и правда в тупике(не взирая на свою правоту), хотя не могу сказать что не оценила, пусть даже и запоздалого проявления его сознания и появления и даже замороженного , но все-таки проявления человечности и признания совершённого.
  Это как и вышло в Композите квадрат Сатурна к Марсу - не возможность проявления его мужского "я", т.е. чувствует зависимость от меня , не может принять ответственности и кв Сатурна к Мерку - не понимание друг друга. А 8 мечей - это квадрат отношенй, безвыходность, оба заняли свои позиции и молчат.

0

23

Алла,
я вот как вы советовали, сейчас поизучала в "Пороге вечности" 7 посохов... У меня это совсем новая колода, всего несколько дней как...
Любопытно, на ней картинка. как мне показалось, более говорящая, чем в "Таро преображения". В Т.Преоб . просто воин сидит со щитом и как бы пассивно защищается, протсо огородился от всего мира. А в Т.Веч. активно обороняется,не подпускает к себе....
Значит ли это, что к общепринятому значению карты надо добавлять вот это ощущение от картинки, которое у меня возникло? И , следовательно, расклад приобретет несколько иное значение? Как я поняла, вы учитываете подобные нюансы. но каким образом? Можно чуть подробнее об этом? Если, конечно, Вы можете этим поделиться...
И вообще, какие трактовки считаются более универсальными, что ли... Кого лучше почитать для этого?

0

24

Хм..., Алл, а может существует расклад, который может подсказать выход или пути разрешения проблем ну или что-то в этом роде?  6.gif

0

25

Ира!

Хм..., Алл, а может существует расклад, который может подсказать выход или пути разрешения проблем ну или что-то в этом роде?

Конечно, такие расклады есть. И в разных вариациях. Ну, хотя бы расклад Хайо Банцхофа "Следующий шаг"

...............3

.......1...............2

...............4

1 - как ситуация выглядит сейчас
2- чего делать не нужно, на что не стоит обращать внимание
3 - что нужно делать, совет
4 - результат.

Существуют и другие, более сложные. Но в рамках форума трудно их описать.  :)

Татка!

Значит ли это, что к общепринятому значению карты надо добавлять вот это ощущение от картинки, которое у меня возникло? И , следовательно, расклад приобретет несколько иное значение? Как я поняла, вы учитываете подобные нюансы. но каким образом? Можно чуть подробнее об этом? Если, конечно, Вы можете этим поделиться...

Я вседа учитываю картинку на карте. Иногда в большей, иногда в меньшей степени. Поэтому и использую для любовных отношений колоду сответствующей тематики, а для деловых - совсем другую.
Бывает, что трудно проинтерпретировать карту. Общий смысл карты не ложиться в суть расклада и тут изображение на карте может подбросить верную идею прочтения карты.
Вот к примеру - колода "78 дверей". Делая расклад клиентке на парные отношения выпал Паж Мечей на позиции "партнер на физическом уровне". Т.е по сути это, как проявляет себя её партнер в жизни. Можно было дать описание по классике Пажа Мечей. Но на самой карте нарисован молодой человек, который подгядывает за другим человеком из-за угла дома. И я сказала, что её парень в тайне от неё следит за ней. Так оно в результате и вышло. Она позвонила и подтвердила это.
Вот так картинки на картах дают подсказки. :)

Классические интерпретации карт дает Хайо Банцхаф, Евгений Колесов "Азбука Таро". Может еще кто, но мне нравятся эти авторы.

0

26

Аллуш, привет.
Обычно делается тасовка и потом карты вытаскиваются из колоды произвольно, да? И раскладываются в указанном тобой порядке, так?

0

27

Ира, тут каждый делает как его учили или как привык.
Я тусую карты, потом левой рукой распускаю колоду на три кучки, по направлению к себе.
Соединяю кучки в целую колоду и левой рукой вытаскиваю столько карт сколько нужно для расклада.

0

28

Алла, вот, что у меня вышло.

сигнификатор - Туз пентаклей перевернутый.  Как я понимаю, хошие шансы, однако существуют какие-то препятствия.

я - владычеца мечей! Вау! Вот этого точно не ожидала) Вероятно в этих отношениях я холодновата и прагматична.

0н для меня - пятерка жезлов. Человек, желающий доказать свою значимость.

Отношения для меня - Паж мечейперевернутый. Пустые хлопоты

Он - Правосудие. Возможно ему кажется, что он должен изменить мою жизнь...

Я для него двойка мечей...Неуверенность и колебания

Отношения для него Воин жезлов ...Даже не знаю как интерпретировать...

0

29

Могу еще один раскладик подкинуть на партнерские взаимоотношения, делается только на Великих Арканах, есть специальная колода «Для влюбленных», но можно и на «Манара»,
(может уже его давала, не помню, не обессутьте).  Расклад из 4- карт. Как всегда тасуем, снимаем и первая карта сверху кладется на стол – это вы, вторая карта – слева от первой – это он, третья карта справа от первой – ваши взаимоотношения, и 4-я карта над первой – ваше будущее. Если вы хотите узнать именно о партнере, то первая карта – это он, вторая – слева – это вы, а 3 и 4, как в первом варианте.

0

30

Спасибо  :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Расклады